24 октября 2023 года в 07:48

В Екатеринбурге учительница засудила ученика из-за фотографии

Правоохранители встали на сторону педагога.                                    



Семиклассник из 79-й школы в Екатеринбурге сфотографировал классную доску. И выложил фото в школьный чат. На фото попала и учительница - позже она пожаловалась в школьную комиссию по урегулированию споров и потребовала удалить картинку. Якобы её разместили без разрешения педагога.

 "Педагог была против публикации её изображения и сообщила об этом детям. Впоследствии фото было выложено в чат класса в мессенджере WhatsApp, - рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда. - На заседании (школьной комиссии) Елена - мать ученика-фотографа - пояснила, что о ситуации узнала из видеозаписи, где классный руководитель требовал от ее сына извиниться перед учителем. По словам матери, сын является старостой класса и фотографировал доску с разрешения учителя. Педагог попала в кадр, так как вела урок".На следующий день фото удалили, но учительница решила судиться и потребовала 50 тысяч в качестве компенсации морального вреда. Делом занимался  Верх-Исетский районный суд и он снизил сумму до 3000 рублей. Областной суд оставил приговор без изменений.Учительница ситуацию никак не прокомментировала.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 11.05.22 Корейцы устроили техническую революцию и создали сверхпроводник: он поможет уничтожать раковые опухоли… Последний писк моды: рваные кеды за £1 290 Девушка с тату Реконструкция старого дома в пригороде Мельбурна Приколы и картинки 10.06.2024 Волки вышли к людям в Амурской области Фото из социальных сетей Николь Энистон Интересные факты на все случаи жизни 20.01.2024 Мужские трусы с пуш-апом: британцы обещают «подъём духа», как в старые добрые времена В Москве кота два дня подряд вытаскивали из электрощитка В ООН приняли резолюцию, осуждающую сожжение Корана и других священных книг