26 октября 2023 года в 18:43

Для рекламы Dove нанял бодипозитивную женщину с волосатыми подмышками и получил тонну хейта

Dove известен как бренд, который в последнее время рекламируют не модели, а обычные женщины. Эта политика компании, кажется, заехала так далеко, что даже привычные и толерантные к нестандартной внешности люди на западе стали роптать.                                    



Сначала Dove: сделала своим инфлюенсером скандальную либеральную активистку Зяхну Брайант, которая тут же призвала бороться за "жировое освобождение", т.е, видимо перестать гнобить людей с лишним весом.

А теперь в рамках кампании борьбы "со стигмой области подмышек" выпустила рекламный ролик с новой бодипозитивной барышней с кучей тату и небритыми подмышками. Как уверяет Джордан, она не брила подмышки уже 10 лет.Насколько это заявление правдиво, неизвестно, однако бренд в этой рекламе переплюнул самое себя. Мало того что в кадре появляется женщина с нездоровым ожирением, так у неё еще и волосатые подмышки!Кстати, именно состояние подмышек на сегодняшний день - главный показатель того, что девушка не прогибается под изменчивый мир. Хочет - бреет, хочет - не бреет, а может, даже красит волосы в подмышечной впадине. Таким образом некоторые дамы отстаивают свое право поступать с собственным телом так, как им того захочется.А причём тут Dove, спросите вы? Ну, во-первых, поддерживать всяких нестандартных персон сейчас в тренде, во-вторых, этой рекламой Dove хочет подчеркнуть, что его средства подходят для всех,в том числе, для таких странненьких. С этой целью в конце сентября компания провела рекламную акцию

#FreeThePits, разместив в метро Нью-Йорка плакаты с женщинами, которые призывают не стесняться своих подмышек - бритых, волосатых, каких угодно.

При опросе выяснилось, что 80% женщин все-таки бреют подмышки, т.к. считают, что кожа в этой области должна быть гладкой, чистой и без запаха. Своей акцией Dove намекает: плюньте на стереотипы, живите, как вам нравится.Первыми от этого призыва остались в восторге бодипозитивные женщины. Они с удовольствием публикуют свои фото и видео с тем самым хэштегом, призывающим освободить подмышки и чувствуют себя свободными от навязанных стереотипов.Правда, скептики утверждают, что бренд затеял эти тупые рекламные акции не без умысла: чем больше человек, тем больше ему потребуется мыла, шампуня и других средств, а значит, выбирая целевой аудиторией женщин размера "плюс сайз", Dove в накладе не останется. Особо нетерпимые предлагают прекратить покупать средства Dove, пока политика компании не изменится.Игры в инклюзивность до добра не доводят, и это на собственной шкуре начинают понимать гиганты рынка. Недавно в Victoria's Secret заявили о возвращении к прежнему курсу красоты и стройности. Компания на заигрывании с бодипозитивными и прочими нестандартными моделями каждый год теряет прибыль. Видимо, решив, что оно того не стоит, Victoria's Secret снова хочет стать флагманом красивой одежды для красивых женщин.

Интересно, насколько хватит Dove?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Власти Амстердама пытаются прогнать британских туристов из квартала Лопата, которая смогла! Приколы и картинки 22.08.2023 Московский суд признал объявления о «приёме на работу только славян» пропагандой экстремизма Бег с препятствиями в Испании Котёнок нашёл способ сбежать из вольера На что не пойдёшь ради любви: интимные татуировки американских звёзд В столичном ЦУМе нашли нелегальный товар Глава «Коммунистов России» поругался с экстрасенсами Есть пострадавшие: из-за снега в 2 сантиметра в Токио объявили тревогу