26 октября 2023 года в 19:52

«Если они станут доминировать, то мы потеряем страну»: патриарх Кирилл заявил, что из-за наплыва…

И добавил, что "это может завершиться очень большими трудностями и проблемами для государства".                                    



Патриарх Кирилл встретился со студентами Московского Педагогического Государственного Университета (МПГУ) и высказался о привлечении дешёвой рабочей силы из-за рубежа.

Такого рода люди не становятся нам близки ни по вере, ни по культуре. У них своя вера и своя культура. Образованный, интеллигентный русский человек должен с уважением относиться и к вере, и к культуре других людей, но если иная вера, иная культура будут так распространяться, что в какой-то момент они сравняются или, не дай Бог, станут доминировать, то мы потеряем страну, мы потеряем свою идентичность.

Стремление заполучить дешёвую рабочую силу в городе Москве не должно привлекать огромное количество людей, принадлежащих к иной культуре, к иной вере, часто не знающих русский язык и не имеющих, простите, уважения к России и к ее народу.Патриарх подчеркнул, что у него нет никаких негативных чувств к мусульманам, он длительное время занимался взаимодействием РПЦ с представителями ислама. Но дело не только в религии.Речь идет о демографических процессах, которые могут радикально изменить природу нашей страны и нашего государства. Поэтому нужно очень внимательно подумать, как работать с этой проблемой.

Также Кирилл сообщил, что руководство страны, "капитаны нашей индустрии", интеллигенция и общественность должны помнить:Происходящее сегодня может привести к благополучию для всех, а может завершиться очень большими трудностями и проблемами для России, государства многонационального, но ядром которого является русский народ.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Студенток с Кубы отправили разгребать снег в Москве 25 примеров рекламы, которую действительно можно назвать креативной Кот и полёт – две неожиданные составляющие одной души Автозапуск Мэгги Линдеманн на фото в Instagram «Я тебя сейчас вырублю»: пьяный пассажир самолёта устроил дебош и угрожал полицейским Шутки и мемы 11.01.2023 Приколы и картинки 26.05.2023 Китайцы показали салон электрокара будущего Адаптивные фары Приколы и картинки 27.02.2024