15 сентября 2023 года в 16:16

Кучка странных фактов о мире, в котором мы живём

Самое прекрасное в жизни то, что у всех нас есть совершенно уникальный опыт, и мы можем знать какие-то интересные и забавные вещи, о которых мало кому известно. AskReddit - специальное место для того, чтобы делиться такими знаниями!                                    





В некоторых древних племенах существовала традиция: люди связывали козла, шепотом рассказывали ему о своих грехах, затем позволяли ему "случайно" убежать, чтобы он унёс с собой все их грехи и таким образом снял с них вину. Это и был тот самый "козёл отпущения", отсюда выражение и пошло.







Мертвые муравьи производят феромон, который предупреждает других муравьев, что им нужно переместить их на муравьиное кладбище. Если каплю этого феромона поместить на живого муравья, он попадет на кладбище и останется там, пока феромон не рассеется.



Тараканы смогут почувствовать запах, когда умрет другой таракан. Если вы увидите у себя дома таракана, то 1) очевидно, что их гораздо больше, и 2) они толпами выйдут искать мертвого сородича. Они не "голодают", как мыши или долгоносики, а занимаются каннибализмом.











Печень состоит из двух отдельных долей. Когда врачи проводят трансплантацию от живого пациента, они удаляют половину печени донора и передают ее реципиенту. В конце концов, у обоих пациентов происходит регенерация печени.









На каждого человека в мире приходится около 2,5 миллионов муравьев, поэтому, если муравьи однажды спонтанно решат напасть на нас, людей, около 90% или более населения мира погибнет.





Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Citroen представил доступный европейский электромобиль Благодаря утечке стали известны цены на запчасти для Cybertruck Чудесное спасение после камнепада Школьные годы чудесные Хорошенькая Эксклюзивная версия McLaren 750S Spectrum от ателье MSO Правила почитай Принадлежавший Дональду Трампу Lamborghini Diablo VT выставили на продажу со скрученным пробегом Хорошая С добрым утром!