15 сентября 2023 года в 16:16

Кучка странных фактов о мире, в котором мы живём

Самое прекрасное в жизни то, что у всех нас есть совершенно уникальный опыт, и мы можем знать какие-то интересные и забавные вещи, о которых мало кому известно. AskReddit - специальное место для того, чтобы делиться такими знаниями!                                    





В некоторых древних племенах существовала традиция: люди связывали козла, шепотом рассказывали ему о своих грехах, затем позволяли ему "случайно" убежать, чтобы он унёс с собой все их грехи и таким образом снял с них вину. Это и был тот самый "козёл отпущения", отсюда выражение и пошло.







Мертвые муравьи производят феромон, который предупреждает других муравьев, что им нужно переместить их на муравьиное кладбище. Если каплю этого феромона поместить на живого муравья, он попадет на кладбище и останется там, пока феромон не рассеется.



Тараканы смогут почувствовать запах, когда умрет другой таракан. Если вы увидите у себя дома таракана, то 1) очевидно, что их гораздо больше, и 2) они толпами выйдут искать мертвого сородича. Они не "голодают", как мыши или долгоносики, а занимаются каннибализмом.











Печень состоит из двух отдельных долей. Когда врачи проводят трансплантацию от живого пациента, они удаляют половину печени донора и передают ее реципиенту. В конце концов, у обоих пациентов происходит регенерация печени.









На каждого человека в мире приходится около 2,5 миллионов муравьев, поэтому, если муравьи однажды спонтанно решат напасть на нас, людей, около 90% или более населения мира погибнет.





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дальнобойщики vs вечно спешащие автохамы Суперотражающий жилет, кошмар папарацци⁠⁠ Приколы и картинки 10.10.2023 Великий Уолдо – глотатель крыс, лягушек и шариков для пинг-понга Актеры, сыгравшие своих популярных персонажей в чужих фильмах Простой рецепт! Кабан и море. В Крыму дикий кабанчик распугал отдыхающих, выскочив на пляж из моря Мгновенная расплата Рамзану Кадырову и его сыновьям заблокировали страницы в соцсетях Месть матери: женщина, сломавшая установки и победившая мафию Антилопа обратила в бегство гепарда