10 марта в 02:54

«Изголодавшийся» и «застрявший» на дереве енот сбежал от спасателей в Новороссийске

Жители Новороссийска пожаловались, что городские службы отказались спасать застрявшего на дереве и изголодавшего енота. Оказалось, животное вполне себе упитанное, в помощи не нуждается и прекрасно умеет спускаться на землю самостоятельно.                                    



В местных пабликах появились сообщения, что на дереве в одном из дворов вторые сутки без еды и воды сидит енот, а "все службы отказали в его спасении: то вышки нет, то МЧС не занимается этим".
×
Начальник Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров заверил , что подобные вызовы никогда не игнорируются, а сегодня просто возникла заминка с вышкой."Мы моментально реагируем на такие вызовы. Единственное, была проблема вышку найти в воскресенье, задержались маленько".От прибывших спасателей "беспомощный" енот бегал с дерева на дерево, и поймать его не удалось."Мы приехали, на одно дерево поднялись на вышке, он спустился и на другое залез, потом на третье. Нормально сам спускается по вечерам к мусорке, поест - и обратно спать на дерево.Он там живёт. Он давно там, здоровый, отъевшийся, никакого голода там даже близко нет!"Спасатели планируют однажды изловить животное и вывезти в лес, хотя признают: скорее всего, он вернётся."Там ловушка нужна, поймать его ночью и в лес вывезти. Придумаем что-нибудь. Но эти уже городские, они в лесу уже не будут, обратно вернутся. Только, может, не в этот район, а в другой какой-нибудь. Они уже привыкли не охотиться. Как чайки, которые уже не рыбой питаются, а в мусорках сидят".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Всё о колбасе: ни одно животное не пострадало при производстве данного поста Черепашки-ниндзя: Веселые и ностальгические картинки Спелость & Зрелость 06.10.2023 Роскомнадзор не нашёл нарушений в российском сериале «Это неприемлемо»: российским и белорусским спортсменам предложили поехать на Олимпиаду-2024 в составе… Попавшихся на торговле наркотиками новых россиян лишили гражданства В Госдуме хотят запретить увольнять работников за редкие прогулы В Британии отправили в тюрьму мужчину, планировавшего убить Елизавету II из арбалета Ну! За марш «Помощь в организации смерти с медицинским сопровождением»: в Канаде предложили эвтаназию как решение… Лотти Мосс топлес в журнале Shagmag