4 января в 02:57

Депутат предложил запретить в СМИ упоминать астрологов и гадалок

Общественники в унисон с депутатами утверждают, что "Россию накрывает средневековая тьма", и с этим сложно не согласиться.




Только в этом году 60% населения хоть раз прибегали к услугам астрологов, гадалок, нумерологов и прочих околомагических специалистов. Оккультисты даже психологов переплюнули, сумели заработать примерно 2,4 триллиона рублей, ну если верить данным ВЦИОМ.

В этот  раз, к проблеме популяризации подобных услуг воззвал вице-спикер Госдумы Борис Чернышов.Депутат предложил просто запретить СМИ публиковать гороскопы, предсказания магов и шаманов, заявив, что это всего лишь пропаганда шарлатанства и суеверия.

Отказ от подобного развлекательного контента должен быть в пользу достижений науки и культуры. образовательных программ и историй успеха. Чиновник считает, что таким образом СМИ может принести больше общественной пользы пользы. В пример Чернышов привел Египет, где в официальных СМИ запрещено приглашать астрологов и гадалок на эфир.

В РПЦ еще прошлым летом призывали и вовсе запретить оккультные и магические услуги, так как те искушают подростков и исследуют демонов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Коллекционер собрал отряд секс-кукол, и их регулярно принимают за настоящих женщин Подборка картинок (19 фото) Интересные фото из Индонезии Устроил ДТП и пытался переложить вину на другого «Всех после школы перебью, черти»: во Владивостоке мужик набросился на учеников, издевавшихся… Японцы вывели выдуманных девушек на новый уровень Приколы и картинки 14.08.2024 В Германии более 1000 румын выдавали себя за украинцев, чтобы получить деньги и жильё Пошлый юмор 24.08.2024 Сокращение подачи воды, отказы страховых: американцы уверены, что Лос-Анджелес сгорел не случайно В Красногорске против напавшего на подростка водителя автобуса возбудили уголовное дело Покрытый татуировками экс-охранник объявил себя «черным пришельцем» и ампутировал два пальца