26 октября 2023 года в 21:06

Карнавал в Люцерне

Традиционный карнавал в Люцерне проводится в этом году с 24 февраля по 1 марта 2022 года. Это второй по размаху карнавал Швейцарии (после Базельского) и один из самых веселых уличных фестивалей Европы. Он традиционно приурочен к проводам зимы и проходит в преддверии Великого поста в течение 6 дней, его еще называют Швейцарской Масленицей.



Во время карнавала толпы ряженых людей в фантастических масках и костюмах участвуют в веселых парадах и представлениях, а музыканты выдувают из своих инструментов веселую какофонию. Огромная вечеринка под открытым небом с танцами, музыкой и фейерверками заводит всех от мала до велика, где участники - тысячи гостей и местных жителей.





































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

МОК запретил участвовать российским и белорусским атлетам в Азиатских играх Российский завод Автотор назвал цены на выпускаемые кроссоверы SWM Приколы и картинки 08.06.2023 Очки от Huawei, которые проецируют изображение на виртуальный экран перед пользователем Эвакуировать автомобили теперь могут без сотрудника ГИБДД Коротко: в НПО Энергомаш собран второй лётный образец «царь-двигателя» РД-171МВ От гастрита до Бэтмена: суровые сети быстропита Интересные кадры из Шри-Ланки «Ладненько, всего доброго!»: в питерскую ветеринарную клинику пришёл «самый милый террорист» с гранатой Тест на базовую IT-грамотность Ford представил автомобильную мультимедийную систему с Youtube и 3D-играми Я узнал что у меня есть огромная семья⁠⁠