27 октября 2023 года в 19:55

"Учеба в МГУ — твоя самая большая ошибка в жизни": певица Чеботина высмеяла участника шоу талантов

Люся Чеботина считает, что учёба - зряшное занятие, если хочется не сидеть за книгами, а петь и танцевать.




Певица ртом Люся Чеботина отчитала участника шоу "Залетай в тренды". Сидя в жюри, она заметила, что учеба в МГУ - самая большая ошибка в жизни этого парня. Дескать, продолжал бы вместо получения высшего образования заниматься музыкой (а она вместе с этим парнем в подростковом возрасте посещала музыкальную студию  -см. видео с 57 минуты ) - был бы с ней на равных, а сейчас он стоит и ожидает её вердикта. Сам участник шоу молодых талантов, хоть и не прошёл дальше в конкурсе, считает, что Чеботина не права. Молодой артист с творческим псевдонимом VAL не считает, что упустил те пять лет, которые потратил на обучение переводчика в МГУ."Мне хочется доказать еще гораздо больше. Мне хочется доказать, чтобы потом не было таких фраз из разряда: "Я сижу здесь в жюри, а ты стоишь там", - цитируют участника шоу СМИ.Того же мнения придерживаются и в Госдуме.  Первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов недоумевает: как может рассуждать о важности высшего образования человек, у которого в активе лишь  пара модных шлягеров? Пройдёт время, и о Чеботиной никто не вспомнит. А высшее образование может стать отличным фундаментом для карьеры.

Я окончил университет и считаю, что эти годы были для меня вовсе не лишними, наоборот, преподаватели научили меня получать знания и, что самое главное, их осмысливать. Это самое главное. И, конечно, этого не может понять человек, сидящий в жюри непонятного шоу. И который кроме пары модных шлягеров ничего в своей жизни не знающий, и не считающий важным, - удивляется депутат. Шолохов считает, что в университете благодаря огромному количеству информации студенты учатся критически мыслить, отсеивать лишнее,  а также правильно излагать свои мысли.  Чего, кстати, той же Чеботиной отчаянно не достаёт. Выходя из вуза, выпускники имеют не только солидный запас знаний, но и умение систематизировать информацию и активно её задействовать. Студенты владеют методологией, и эти знания и навыки помогают достигать настоящего успеха, а не сиюминутной славы.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тысячи обнаженных пловцов бросились в холодную воду, чтобы поплавать в день зимнего солнцестояния В Калининградской области разбился истребитель Су-30 В Нижнем Новгороде мужчины отобрали у прохожей американский флаг и попытались его сжечь Хаб – земля обетованная для тех, кто ценит одиночество Любопытные факты об Эвелине Бледанс, что обычно не разглашаются 25 мужчин, которые очень любят смешить своих жён и подружек Мадса Миккельсена огорошили вопросом про расовое разнообразие в Дании XVIII века Самые нестандартные рыбы планеты Суд в Москве отправил в СИЗО главу узбекского землячества Баратова Мощный взвыв на заправке в Казахстане попал на видео Утиные губки Атомная подводная лодка ВМФ Великобритании едва не утонула в Атлантическом океане