29 октября 2023 года в 01:56

По цене квартиры: в Испании выставили на продажу целую деревню

Однако уже нескольким предпринимателям не удалось превратить её в туристический рай.                                    



В Испании по цене квартиры в Барселоне продают деревню Сальто-де-Кастро. В населённом пункте находится 44 некогда жилых домов, общежитие, бар, церковь и бассейн, однако деревня пустует уже более 30 лет. Сальто-де-Кастро располагается в живописном месте - в центре природного парка ЮНЕСКО "Месета Иберика" на северо-западе страны, неподалёку от границы с Португалией. Деревню основали в середине 1940-х годов для рабочих, которые строили неподалёку плотину. Но после завершения строительства люди начали переезжать в другие места - последний житель покинул деревню в 1990 году.

Деревня уже не раз переходила из рук в руки, но каждый бизнесмен в итоге отказывался от неё и перепродавал. Среди желающих купить Сальто-де-Кастро были и российские граждане, но они оказались либо чуточку умнее, либо менее тщеславней и от покупки в итоге отказались.

Нынешний владелец приобрёл деревню несколько лет назад за 300 тысяч евро (29,5 млн рублей). Предприниматель хотел сделать из неё туристический рай, отреставрировал некоторые постройки, но в итоге отказался от своей затеи и решил продать на 40 тысяч дешевле - за 260 тысяч евро (25 млн рублей), что равняется стоимости квартиры в столице Испании.

Деревней уже заинтересовались несколько людей, и риелторы надеются, что интерес к населённому пункту поднимет цену до 600 тысяч евро. Однако, как отмечают специалисты, чтобы привести Сальто-де-Кастро в нормальный вид и она отвечала всем европейским стандартам, потребуется вложить не менее 2 млн евро (195 млн рублей).



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С добрым утром! Как снимали фильм Как видят мир дальтоники Девушка решила поучаствовать в конкурсе Электрокарам ещё на год продлили бесплатный проезд по платным трассам А вы бы на какой планете хотели жить? В Китае высокоскоростной трамвай проходит через 19-этажное жилое здание Купила неисправный автомобиль и отсудила у салона 4 миллиона рублей Самые удивительные и странные открытия, совершенные в 2023 Когда и как сажать клематис Грабители застали супружескую пару врасплох Шутки и мемы 22.02.2024