3 ноября 2023 года в 12:26

Инсценировавшего своё похищение россиянина заставили заплатить за его поиски

Гениальный был план, что могло пойти не так?                                    



Житель Кропоткина (Краснодарский край) Александр Полещук думал, как ему казалось, изобрёл хитроумный план, который бы позволил ему занять крупную сумму денег и избежать возвращения долгов. Он одолжил у нескольких знакомых 5 млн рублей и уехал на своём Subaru в закат. Машину с личными вещами и документами бросил на обочине в соседней Ростовской области, а сим-карту уничтожил, инсценировав таким образом собственное похищение.Инцидент произошёл в конце весны 2023 года. Местные СМИ сообщают, что 29-летний Полищук не был злостным нарушителем законов и к тому же имел двух несовершеннолетних детей, поэтому сначала в его версию с криминальным подтекстом поверили все. Мужчину начали искать волонтёры организации "Лиза Алерт" и полиция.

Полицейские в поисках Полещука преуспели лучше волонтёров. Они просто пробивали адреса знакомых и родственников мужчины. Спустя три недели после таинственного исчезновения его обнаружили в доме отца в Ростовской области. Как позднее установило следствие, мужчина не собирался возвращаться домой и организовал своё исчезновение из-за огромного долга в 30 млн рублей.Сообщается, что прокуратура "в целях восстановления социальной справедливости" обратилась в суд и потребовала взыскать с мужчины 50 тысяч рублей, которые были потрачены на его поиски. Эту сумму, как стало известно вчера, он уже выплатил, а вот с долгами, судя по всему, расплатится нескоро, как, впрочем, и покинет места не столь отдалённые. Против Полещука возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Горе-аферисты грозит до 10 лет лишения свободы.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что стало с самой известной косаткой в мире Подорожали почти все модели Solaris (Hyundai) Жуткие кадры нападения акулы на дайвера Резиденция с зеленой крышей и уютным внутренним двориком в Бразилии Картинки с надписями 01.01.2024 Журналисты выяснили, что все ныне живущие американские президенты - потомки рабовладельцев Американка ищет няню с магистерской степенью, без социальных сетей и с личным авто за 200 долларов в неделю Подборка интересных и веселых картинок 07.05.22 Лесной дом на берегу озера в Швеции «Это слабое оправдание»: в Госдуме заявили, что «жертвы телефонных мошенников», которые идут поджигать… Очень крутая семёрка Забавная игра для мужской компании