3 ноября 2023 года в 11:21

Скотт Прайор – ловец солнечного света

Этот представитель гиперреализма не просто художник. Кажется, что мастер постиг секрет того, как можно поймать ускользающий солнечный свет и сделать его вечным.                                    



Скотт Прайор родился в городе Эксетер в 1949 году. После окончания университета в Массачусетсе начал работать в жанре современного реализма и гиперреализма.

Уникальной жанровой особенностью, наполняющей работы живописца жизнью, визитной карточкой и практически обязательным главным героем стал свет. Благодаря которому все элементы картин выглядят реалистичными, наполненными и настоящими.

В числе любимых направлений Прайора не только натюрморты, но и пейзажи и портреты, которые тоже пронизаны завораживающим и тёплым светом, придающим волшебство и поэтическую составляющую обычным обыденным вещам и явлениям.Работы Скотта Прайора представлены во многих государственных музеях и частных коллекциях разных стран мира.

































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Москве могут лишить российского гражданства сразу семерых преступников Ностальгические фотографии времен СССР Приколы и картинки 19.03.2024 В Госдуме предложили давать дополнительный выходной для некурящих работников С добрым утром! АвтоВАЗ в очередной раз переписал ценники на новые автомобили и даже объяснил почему Шутки и мемы 14.05.2023 Отважный водитель развернулся на узкой дороге на краю отвесного обрыва в Гонконге 15 рекламных вывесок и надписей, которые невозможно правильно понять с первого раза Для рекламы Dove нанял бодипозитивную женщину с волосатыми подмышками и получил тонну хейта Россиянин дошёл до Верховного суда из-за пачки чая стоимостью 89 рублей Территории возле станций метро. Как было раньше и что имеем сейчас