3 ноября 2023 года в 18:28

В России предложили ввести обязательный тест на знание русского языка для детей мигрантов

И отметили, что каждый пятый приезжий ребёнок совершенно не знает русского.                                    



Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова заявила, что около 20% детей мигрантов совершенно не знают русский язык. И необходимо вводить тест на знание русского, чтобы не получилось так, что детишки приходят в школу или детский сад и не понимают ни слова из того, что им говорят. Также она добавила, что изучается вопрос о приобретении мигрантами медицинской страховки для своих детей.



Миграционный вопрос обсуждается всё чаще и на самом высоком уровне. Своё решение предлагает и известный российский бизнесмен и миллиардер Андрей Ковалев:



Дошло до того, что о мигрантах высказался патриарх Кирилл. Он заявил, что если не взять ситуацию под контроль, то мы "потеряем страну".

И если уж об этом заговорили на таком уровне - в правительстве, в бизнесе, силовых структурах и РПЦ - значит проблема серьёзная и ей озаботились. И может быть её даже решат.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 20.05.2023 Актриса Ольга Шувалова пыталась покончить с собой Шутки и мемы 01.09.2023 Да разве это пушки? Вот пушка!⁠⁠ Мемы из соцсетей. Свежак за 19 января В Россию пригласили 10 тысяч рабочих из Кении Просто гифки, всякие и разные 25 дурацких надписей в общественных местах от горе-философов «Стоит найти одного, остальные подтянутся»: в Серпухове банда малолетних налетела на одного, потому… С добрым утром! Кто не попал в титры фильма Это была славная охота