6 ноября 2023 года в 23:18

В России предложили принять закон о всеобщем счастье

И создать профильное министерство. Примерно как в ОАЭ.                                    



Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила на мероприятии "Знание. Первые" и заявила:

Необходимо немедленно принять закон о всеобщем счастье. Я мечтаю и даже предлагала: давайте мы создадим в России министерство счастья. То ведомство, через которое будут проходить все решения, все законы на предмет, а делает ли этот новый закон или новое постановление правительства людей более счастливыми.Это уже не первая попытка Валентины Ивановны. Она предлагала создать министерство счастья в 2018 году, как и министерство одиночества:Это очень важная тема - одиночество пожилых людей. Пожилые люди требуют повседневного внимания. Даже не столько деньги нужны, сколько внимание.Может быть, когда-то и мы создадим министерство одиночества, я не знаю. Я уже предлагала создать министерство счастья, как-то не очень поддерживают пока меня. На очереди - министерство одиночества.По всей видимости, за прошедшие 5 лет, группа поддержки не увеличилась. Хотя такое министерство есть в ОАЭ, его возглавляет женщина по имени Охуд Аль-Руми. Она печётся об уровне счастья граждан и мониторит их настроения: довольны ли они заработком, чего им не хватает, например, спортивных площадок возле дома и всё в этом ключе. Заодно отстаивает равноправие мужчин и женщин, но в ОАЭ это больше для галочки.

В целом, министерство счастья (по крайней мере, в ОАЭ) выглядит какой-то смешной забавой. Граждане этой страны и так живут вполне неплохо: им выделяют часть доходов от продажи углеводородов, оплачивают обучение в любом ВУЗе мира, при рождении ребёнка, выделяют участок и $60 000 подъёмных. Базовые потребности закрыты с лихвой - осталось получить побольше счастья.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Это свежий круговой обзор местности в районе дельты кратера Езеро на Марсе В Минске 11-летняя девочка пыталась убить свою мать, чтобы беспрепятственно встречаться с 20-летним парнем По одному описанию уже можно блокбастер снимать Китайский пророк, угадавший дату смерти Елизаветы II, огорошил новыми предсказаниями В Уфе таксист наказал супружескую пару за  Интересные фотографии из Египта Интересные снимки из Китая В Азербайджане тюлень напал на людей, купавшихся в море Полицейские задержали участников массовой драки и вышли на нелегальный хостел для мигрантов Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Мужчина с самокатом разбил створку турникета в метро Пошлый юмор 7.01.2024