6 ноября 2023 года в 06:27

В Тюменской области зафиксировали случаи заражения "гонконгским гриппом", но новая пандемия нам не грозит

Симптомы начинают появляться уже после первых двух дней после заражения и очень похожи на обычную простуду.                                    



В далеком 1968 году мир захлестнул "гонконгский грипп", тогда от него за три года погибло до 4 миллионов человек. Как с этой заразой справились в СССР, можно прочесть в этой очень интересной статье.

И вот спустя 55 лет у нас снова появились случаи заражения этим опасным вирусом

H3N2.  В Тюменской области зафиксированы 3 случая заболевания в том числе у 2 детей. Симптоматика следующая: температура выше 39 градусов, заложенность носа, головная боль, сухой кашель. Вот только в отличие от того же коронавируса, мы к "гонконгскому" подготовлены. От него давно разработана вакцина, которая в свое время показала прекрасные результаты. В этот раз нам очередная пандемия не грозит.  Так что стратегические запасы гречки и туалетной бумаги пока не пополняем.  

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Штуки, которые не просто раздражают, а дико бесят Подборка интересных и веселых картинок 04.04.22 6 классных игр про мотоциклы на приставке Dendy, в которые мы могли играть часами 35 примеров запоминающейся креативной рекламы Минцифры создало правила для  С добрым утром Пересел на автомат? Прочувствуешь этот пост. Всё о привычках Бананам из Эквадора быть Сюзанна Варнина на фото из Instagram Благодаря этому русскому гению, англичане выиграли воздушную битву у «Люфтваффе» Развод в викторианской Англии