8 ноября 2023 года в 01:45

25 примеров по-настоящему креативной рекламы

Наружная реклама бывает очень изобретательной! Казалось бы, "всё уже придумано до нас", однако в сфере рекламы по-прежнему много простора для творчества и новых идей. Эта подборка - отличное тому подтверждение.                                    





Центры раннего развития детей COА (Милуоки, США) совместно с рекламным агентством Cramer-Krasselt в 2011 году придумали и осуществили акцию, направленную на обучение детей в игровой форме и вовлечение в эту игру их родителей. Например, с помощью игровых стендов ребенок мог узнать, что такое угол, измерить свой рост в дюймах и сантиметрах, взвеситься и получить на табло результат - свой вес на Земле и тот же вес на Луне. Основная цель акции - показать родителям детей, что их вовлечённость и участие в обучении ребёнка даёт хорошие плоды.

Сделано из пластикового мусора, найденного в океане:"Моя мама была коктейльной соломинкой, а папа - пластиковым стаканом. Возможно, отсюда моя любовь к вечеринкам", "Мама была мешком для мусора, папа - пакетом из-под чипсов. Говорят, у меня мамины глаза", "Мама была тюбиком из-под зубной пасты, а папа - пластиковой бутылкой, в которой раньше был апельсиновый сок. Я кислый, я сладкий, я Водолей".

Бельгийское агентство Impact - автор вирусного билборда на строящемся здании. Просьба к чат-боту с искусственным интеллектом "Эй, ChatGPT, дострой это здание..." продолжает слоган "Ваши навыки незаменимы" и предложением работы для рабочих строительных специальностей. "ИИ может сделать многое. Но ИИ не может достроить это здание на Keyserlei в Антверпене. ИИ также не может устранить протечку или установить систему отопления. Профессионалы останутся, и они заслуживают признания. Их навыки просто незаменимы, - написали авторы рекламы в соцсетях.

Марта Стюарт и Снуп Догг зажигают.

Компания Tony's Chocolonely раздавала шоколадные плитки бесплатно, чтобы подчеркнуть, что "бесплатного шоколада" не бывает. Людям, столпившимся в ожидании вкусного угощения от бренда, предоставили возможность узнать важную информацию о современном рабстве и тяжелых условиях детского труда в какао-индустрии.





Дроны вместо пиротехники.



Oatly Group AB - шведская компания, которая занимается производством продуктов питания из овса для замены аналогичных молочных продуктов.

Чтобы на улицах города было чище, приходится идти на уловки.

Для рекламы фильма (перед премьерой 2 августа) компания Warner Bros Pictures устроила "заплыв" трех гигантских спинных плавников мегалодона ручной работы вниз по Темзе.



Если вы поймаете счастливую каплю, то сможете выиграть год бесплатного сока Tropicana. В каждой "капле" находился купон и шанс выиграть. В 2015 году этот "стакан сока" путешествовала по всей Бельгии, появляясь на вокзалах, различных фестивалях и мероприятиях.

Компания "Бургер Кинг" запустила в ресторанах Швеции новые варианты блюд на основе растительных продуктов. Можно выбирать веганские бургеры трех видов - чизбургер, воппер, роял.







Представляя новый Samsung Galaxy Z Flip5, компания Samsung хотела подчеркнуть, что он занимает меньше места в кармане, чем iPhone.



Бренд апельсинового сока Minute Maid увеличивает содержание витамина D в своей кампании, полагаясь на саму природу. "Впусти в себя витамин D".

Сначала появился мюзикл. Затем фильм. Теперь вечеринка продолжается. Mamma Mia! The Party - сценический мюзикл, поставленный на родине группы ABBA в Швеции.

Поп-ап инсталляция Tote Bag, Нью-Йорк.



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

40 поразительных фотографий со всего мира Женщина в ростовой кукле кролика избила пьяного мужчину в Красноярске Насколько быстро деградирует батарея в электромобилях Игривые животные, которым неведомо плохое настроение Нарывается? Бритни Спирс рассказала, как целовалась с Беном Аффлеком Пошлый юмор 26.03.2023 Отказ от миллиардов ради миллионов Перепутал: в Санкт-Петербурге дедушка привёл домой из детского сада чужую девочку Инсталляция «Я люблю ПМС» появилась в белорусских Ляховичах Новогодний пошлый юмор Собака полторы недели ждала уехавшую в Москву хозяйку в сибирском городе 12 поразительных растений, которые поставили рекорды своими размерами