10 ноября 2023 года в 08:50

Популярный блогер обеспечил водой 500 тысяч человек в Африке, а его за это обвинили в дискредитации…

Человек из собственного кармана оплатил бурение 100 скважин. Теперь готовится к тому, что будут "отменять".                                    



MrBeast - это 25-летний американский блогер. У него 180 миллионов подписчиков и неприличное количество денег - за один лишь 2021 год он заработал 54 миллиона долларов. Также блогер открыл сеть бургерных - больше 300 точек по всем Штатам и в последнее время плотно занялся благотворительностью.

Один из проектов - бурение скважин в Африке. Не нефтяных, а с питьевой водой - чтобы люди наконец перестали мучиться от жажды. Блогер решил организовать колодцы в деревнях Кении, Зимбабве, Уганды, Сомали и Камеруна. Когда решил проблему с водой - отправился в местные школы и купил туда компьютеры, проекторы, мебель и доски.

После этого его обнимали, долго трясли руку и благодарили со слезами на глазах. Он и сам чуть не прослезился от такой искренности и сердечности. С этим и уехал.А через несколько дней африканские активисты заявили:В одночасье появляется этот человек, белый мужчина с огромным кошельком денег, и внезапно именно он получает все внимание. Это немного расстраивает, но это также помогает понять природу того, как устроен мир, - поведала основательница FACE Africa Саран Каба Джонс.Появились и другие персонажи, которые стали сокрушаться о том, что блогер "подчеркнул неудачи кенийского правительства" и укрепил "стереотип об Африке, которая зависит от подачек и филантропического вмешательства". Видимо, этих активистов больше устраивала ситуация, когда люди были на грани жизни и смерти от засухи.Ну а сам блогер может и удивился такой "благодарности", но вида не подал. Наоборот, заявил, что будет и дальше заниматься благотворительностью. Даже если для этого ему придётся догнать страдальцев и причинить им добро.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Великобритании ученик церковной школы пришел на выпускной бал в юбке и с макияжем Факты о Турции, которые заставят по-новому взглянуть на эту туристическую мекку И что он этим хотел сказать? В Калуге наградят мужика, спасшего детей от разъярённой бойцовской собаки Интересные снимки из Африки В соц. сетях массово осудили двух девушек за их речь о том, что русская женщина должна быть с русским… Самый долгий автобусный маршрут Французский механический трашеекопатель Первой мировой Улицы городов на фотографиях Рамона Брито С добрым утром! В Сан-Франциско запустили тур по самым злачным местам В Словении придумали, как уберечь чиновников от магнитных бурь