12 ноября 2023 года в 13:43

"Сожгу вместе с охранниками": на Урале запугивают семью мужчины, сдавшего в полицию найденные наркотики

Житель Первоуральска нашёл большую партию наркотиков и сдал её в полицию. Теперь ему приходится жить в страхе. Мужчину и всю его семью, включая детей, обещают убить.




Житель Первоуральска сдавал посуточно квартиру. Один из его съемщиков по окончанию срока аренды не вышел на связь, и тогда хозяин жилья зашёл в свою квартиру. Там он обнаружил целую нарколабораторию, включая коробки с готовыми синтетическими наркотиками. - В 10 часов я ему набираю - он "не абонент". Пришел, звоню в дверь - не открывает. Я открыл вторым комплектом ключей и вошел. Увидел нарколабораторию: провода, зарядки, телефоны разные, весы. Две коробки из-под наркотиков, как я потом понял, были убраны в мусор, а третья, с кристаллами бело-кофейного цвета, лежала в шифоньере. И остался мусор. Видимо, с кем-то пили и курили, - рассказывает хозяин квартиры.Всё это добро он сначала убрал в подвал, т.к. нужно было срочно ехать в Красноуфимск, а в полицию сдал позже. И в этом была его огромная ошибка. Спохватившись, съемщик наведался в квартиру и понял, что "товара" нет. Хозяина жилья обвинили в воровстве.  "Мне стали звонить и угрожать: "Что взял? Нам отдавать не надо. Разложишь сам, мы тебе скинем точки. Будешь раскладывать эти веса сам. И с тебя еще 500 тысяч рублей". Я не знал, что делать. Они потом начали жене еще писать и угрожать", - рассказывает уралец.



Мужчина обратился в полицию лишь после того как  его квартиру пытались поджечь, разбив окна камнем и кирпичом, которые были обёрнуты в бумагу с надписями: "Привет от картеля" и "Тварь, одумайся". Владелец жилья уверяет, что даже не подозревал о том, что именно оставил квартирант, и догадался, что дело нечисто, только после угроз.



А потом к подъезду подбросили гроб, в котором находилась свиная голова и  фото владельца квартиры, приколотое ножом.

Как сообщают в СМИ, в чатах определённой направленности за голову мужчины и вовсе объявили вознаграждение в миллион рублей. Мужчине пишут в мессенджерах, угрожая изуродовать его детей и расправиться с ним самим.

Обратившись в полицию, мужчина попросил защиты. Уголовное дело по факту вымогательства крупной суммы уже возбуждено (ч. 3 п. "б" ст 163 УК РФ "Вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере"), а вот госзащиты пока нет -  в соответствующие органы отправлено ходатайство.А пока мужчина написал заявление в прокуратуру. Он реально опасается за свою жизнь и жизнь своих детей, т.к. угрозы всё равно продолжают поступать.



Между тем, сбежавшего квартиранта правоохранители  все-таки нашли, но его причастность к сбыту мефедрона нельзя было доказать только словами арендодателя. Сам же съемщик категорически отрицает какое-либо участие в этом деле.  А вот доставщик гроба перепутал квартиру и ломился в чужое жилье, разбив там окна. Его задержали - мужчина сообщил, что нашел работу в Телеграм-канале, и  других подробностей не знает. Во всей этой истории непонятно одно: почему владелец квартиры сразу не обратился в полицию? Надеялся, что съемщик забудет про оставленные наркотики?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Удар, превративший продавца диванов в гения Полина Малиновская на фото в Instagram Развод по-калифорнийский: пожизненные выплаты жене и отдельные алименты на детей Кот против летучей мыши: в тюменскую квартиру залетел живой «дрон» Девушка записала эмоциональный ролик о  Карнавал в Рио-де-Жанейро 2022 Нейросеть Midjorney посчитала, что самая мерзкая еда у... индийцев Советские грузовики, которые раньше активно шли на экспорт Русскоговорящего туриста задержали в Португалии из-за сложностей с переводом Мареммо-абруццкая овчарка: когда белый и пушистый не синоним доброты Учительница заступилась за школьника, которого избивала девочка