14 ноября 2023 года в 18:24

25 странных и удивительных фактов о животных

Мир природы полон чудес и сюрпризов. Кто-то на Reddit задал вопрос "Какой самый странный факт о животном вы знаете?" - и тут же подтянулись знатоки дикой природы со всего мира! Устраивайтесь поудобнее и представьте, что эти факты зачитывает всеми любимый Николай Николаевич Дроздов.                                    











Поэтому мех белого медведя пропускает весь свет к его черной коже, чтобы согреть ее, за исключением нескольких видимых частот, чтобы сохранить маскировку под белую.





Мало у кого хватит смелости напасть на медоеда, но если её и хватит, то точно придётся не сладко.









Для сравнения: у собак их около 2 000 на 1 кв. см, у человека в среднем от 120 до 200 волосяных фолликулов на 1 кв. см.













Когда самец наконец натыкается на самку в глубокой-глубокой темноте, он прикрепляется к ней и постепенно, со временем, становится ее частью.











Этот "танец" указывает: 1) направление до источника нектара по отношению к солнцу; 2) точное расстояние от улья до источника нектара.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Фотограф показал, как он делает крутейшие снимки, не прибегая к дичайшему фотошопу Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 28 июля Автономный узкий дом на берегу озера в Канаде Фотографии из прошлого 30 квартир, которые вряд ли кто-то захочет приобрести Дом на вершине холма в Лос-Анджелесе Алкоюмор 03.03.2023 Как на охоте перерабатывать мясо и как добыть любую дичь с помощью универсального манка Кабан устроил переполох в китайском городе Косолапый воришка украл курицу из холодильника женщины Hyundai Santa Fe 2024 заметили на дорогах общего пользования. Машина сильно изменилась в дизайне Ремонт и расширение викторианского дома в Лондоне