14 ноября 2023 года в 19:43

В России создали вино для похудения и повышения стрессоустойчивости

Теперь граждане будут пить с пользой для здоровья.                                    



Российский биотехнологический университет (РОСБИОТЕХ) озадачился вопросами пьянства и выкатил уникальный продукт - вино с продуктами ферментации гриба Eurotium cristatum и биодобавками.

Учёные заявляют, что напиток улучшает состояние поджелудочной железы, активирует жировой обмен, укрепляет иммунитет и нормализует психическое здоровье. В частности, люди, регулярно заливающиеся этим винищем, станут невозмутимыми и стрессоустойчивыми. А потом они начнут молодеть и крепчать.Гриб Eurotium cristatum, экстракт которого мы используем, уже показал во многих мировых исследованиях положительное воздействие на организм человека в области оздоровления и омоложения. Он дает хорошую регуляторную композицию, эффективно влияющую на ускорение обмена веществ и усвояемость полезных нутриентов, - поведала Марина Мойсеяк, профессор кафедры "Технологии бродильных производств и виноделия" РОСБИОТЕХа.

И добавила:Так как мы работаем над повышением качества и питательной ценности различных продуктов, мы заинтересовались такими свойствами этого гриба. Сначала провели исследования на виноградном чае: ферментировали его этим грибом. После этого сделали экстракт и обогатили полученным экстрактом вино. И убедились, что это вино обрело более высокую питательную ценность и жиросжигающие свойства за счет воздействия метаболитов гриба на организм.

О полезных свойствах красного вина говорили давно (если принимать в небольших количествах). Но такого перечня благодати в алкоголе ещё не было. Если всё это подтвердится, то любители выпить получат мощный козырь: будут не просто бухать, а заниматься здоровьем.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дарите детям хорошие воспоминания Неземная красота: 12 знаменитостей, которые будто сошли с другой планеты Трейлер фильма Зачем нужно шпионское зеркало В Самарской области мигрантам запретили работать в нескольких сферах Этот лыжник точно в рубашке родился 6.5 лет судебных тяжб из-за ДТП. Верховный Суд разрешил не уступать дорогу нарушителям скоростного режима Математик рассказал, почему дети не любят школу Интересные снимки из Пакистана Длительность полового акта у мужчин в зависимости от марки автомобиля В Самаре задержали мигранта, убившего девушку в её автомобиле