16 ноября 2023 года в 22:04

Миллионы бабочек-монархов прилетают зимовать в Мексику

Каждый год миллионы бабочек-монархов прилетают зимовать в Santuario de Rosario в муниципалитете Окампо, штат Мичоакан, Мексика.



Бабочки-монархи известны невероятной массовой миграцией, которая каждую зиму приносит миллионы экземпляров в Мексику и Калифорнию. Эти хрупкие насекомые каждый год преодолевают 5 000 км, спасаясь от зимы Канады и остаются в Мексике с ноября по март. Каждую осень бабочки должны мигрировать в Мексику, так как холод может убить их, если они задерживаются слишком надолго.Красочный узор бабочки-монарха помогает их легко идентифицировать. Их характерный рисунок предупреждает хищников о том, что эти насекомые ядовиты.Бабочки-монархи совершают одно путешествие туда и обратно, а затем умирают. Однако новые бабочки совершают те же перелеты, что и их предки, и иногда даже возвращаются к тому же дереву.





































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 16.11.2022 Отъевшиеся огромные золотые рыбки угрожают биологическому разнообразию Канады В России предложили запретить «блатные» автомобильные госномера Генерал-лейтенант ФТС устроил пьяный дебош и оказался в обезьяннике Продолжаем барражировать соцсети Американец стал золотоискателем на улицах Нью-Йорка Сжёгшего паспорт певца Шарлота отправили в колонию-поселение «Я не могу вам дать штрихкод! Я его не могу вам принести на тарелочке! Я вам девочка на побегушках?» Волшебные творения ювелира-мистика Уоллеса Чана Когда решил проверить не взорвавшуюся петарду⁠⁠ Немка хочет сделать самые большие сиськи, задницу и губы в мире Еще один обман Запада и Греты. Даже с электромобилями теперь все не так