17 ноября 2023 года в 23:12

Названа самая высокооплачиваемая рабочая профессия в России - она предлагает неплохой заработок…

Вопрос в другом: зачем тогда все учились на юристов или экономистов?                                    



Крупнейший российский сервис по подбору персонала изучил доходы в рабочих профессиях. И нашёл самые высокооплачиваемые профессии:
Водитель такси - до 105 тысяч рублей в месяц.
Курьер - до 94 тыс. ежемесячно.
Торговый представитель - до 74 тысяч рублей.
С условием, что эти спецы трудятся в городах-миллионниках.

Ну а продолжают список "богачей":
Официанты - до 60 000 рублей.
Разнорабочие - до 57 тысяч.
Работники склада - до 56 000.


Немедленно вспоминается старая шутка про обед: если я умял две курицы, а ты ни одной, то в среднем мы съели каждый по курице. Так и с таксистами, курьерами и прочими работягами - эксперты сервиса не уточнили, сколько нужно работать, чтобы получить указанные деньги. Нужно ли включать режим 24/7? Или этого времени тоже будет мало? Если брать "сферический заработок в вакууме", то выглядит он, конечно, неплохо. Хотя будут нюансы, без них никак.

Но руководитель службы исследований этого самого сервиса, настроен вполне оптимистично:Высокий уровень дохода водителей такси и курьеров связан в том числе с высокой востребованностью в специалистах этого профиля - водители, в частности, вошли в тройку самых востребованных профессий по итогам последних двух лет.

И никакие дипломы не нужны.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бес в ребро: в Нижнем Новгороде поженились 100-летний жених и 75-летняя невеста Рапунцель в реальной жизни Приколы и картинки 27.06.2023 Таблица с самыми популярными нейросетями в каждом из направлений Парень живет в 2148 году! Яхта эксцентричного игрока в покер сгорела в Средиземном море Пчелки⁠⁠ Почему в Египте нужно быть осторожнее с попрошайками Шутки и мемы 07.05.2023 Извержение вулкана крупным планом⁠⁠ В Госдуме хотят запретить увольнять работников за редкие прогулы Такой аккуратный мишка