19 ноября 2023 года в 17:17

В сети нашли ту самую квартиру, из-за которой в Астрахани частично рухнула пятиэтажка

На объявление о продаже жильцы злополучного дома наткнулись уже после трагедии.                                    



По предварительной информации, причиной, по которой два подъезда в жилом пятиэтажном доме сложились как домино, стала незаконная перепланировка одной из квартир на первом этаже.

Хозяин снес несущие стены коридора и переделал свою однокомнатную квартиру в студию. Продавал он все это счастье в 30 квадратных метров за 3,2 миллиона рублей. Будущему покупателю досталась бы вся мебель, бытовая техника и свеженький ремонт в стиле "главное, что чистенько".

Бонусом шло отсутствие долгов по коммунальным платежам, а также все документы, которые со слов продавца, находились в полном порядке.

Но оказывается, это была не единственная квартира, хозяева которой пожелали избавиться от несущих стен. Сейчас следователи выясняют, какой из фанатов перепланировки виноват, что жильцы двух подъездов остались вообще без крыши над головой. Напомним, что в результате трагедии погибла 84-летняя женщина, которая просто не успела спуститься с пятого этажа.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Самая расписная» британка показала, как выглядела до татуировок Сборная Эритреи снялась с отбора на ЧМ-2026 из-за возможного побега футболистов в другие страны Опять Питер Самый страшный случай⁠⁠ Почему монеты по краям делают ребристыми Каменная сказка матушки Шиптон Одно из самых быстро раскрытых убийств Пассажир авиакомпании Бойцовский петух чуть не зарезал своего хозяина во время петушиных боёв в Мексике Картинки с надписями 28.01.2024 Шутки и мемы 10.01.2024