22 ноября 2023 года в 23:12

Молодёжный фестиваль в Сочи посетит культовый режиссёр Люк Бессон

Организаторы фестиваля рассказали, что французский кинорежиссёр будет не единственным именитым гостем на мероприятии.                                    



Знаменитый режиссёр Люк Бессон выступит спикером на Всемирном молодёжном фестивале (ВФМ-2024), который пройдет с 1 по 7 марта 2024 года в "Сириусе". Известно, что режиссёр таких культовых картин, как "Леон" и "Пятый элемент" расскажет участникам мероприятия о современных технологиях в кино, поделится собственным опытом создания блокбастеров и поговорит с молодыми людьми о миссии кинофильмов в современном мире.Программный директор ВФМ-2024 Сергей Першин сообщил, что Бессон уже подтвердил своё участие в мероприятии. Першин также добавил, что присутствие самого известного режиссёра Франции не единственный сюрприз, который ожидает участников мероприятия.

Российские власти обещают, что ВФМ-2024 станет грандиозным событием. Перед участниками фестиваля выступят более 1,5 тысячи спикеров. Предполагается, что в рамках мероприятия Россию посетят более 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, культуры, спорта, международного сотрудничества и благотворительности. По словам Татьяны Голиковой, заявки на участие уже подали более 250 тысяч человек."Мы сделаем все, чтобы с 1 по 7 марта в Сириусе было круто и замечательно. У нас уже 183 страны, более 250 тысяч заявок на участие. Тяжелая работа впереди, нам нужно будет отобрать самых достойных, это очень сложно, у нас большая задача и ответственность", - заявила Голикова.

Голикова напомнила, что Всемирный фестиваль молодёжи будет проводится в России в четвёртый раз. Ранее он проходил в 1957-ом, 1985-ом и 2017-ом году."Сириус" расположен в Сочи, на территории, где проходила зимняя Олимпиада 2014 года. На базе олимпийской инфраструктуры сначала открыли образовательный центр "Сириус", который впоследствии превратился в городской округ под одноимённым названием. Сегодня площадь "Сириуса" составляет 1400 гектаров.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Врачи вытащили Николая Дроздова с того света Особенности внешности женщин, которые считаются стандартами красоты в разных странах Интернет мемы 27.02.2024 Мозговитый кот⁠⁠ Пошлый юмор 31.08.2023 Австралийка покрыла 99 процентов кожи тату и разбогатела на продаже откровенных фото Когда и как сажать клематис В Омской области задержали мужчину, который обвиняется в теракте в Беларуси Приколы и картинки 12.04.2024 Ссобойка = контейнер: пользователи рассказали, как называют разные предметы 70% россиян высказались за запрет микрофинансовых организации Как совершенствовались изоляторы