25 ноября 2023 года в 02:56

10 известных людей и их необычные привычки

У знаменитостей иногда встречаются свои особые привычки. Эти причуды - от странных до откровенно эксцентричных - напоминают о том, что слава не стирает человеческие идиосинкразии. Более того, зачастую она их подчеркивает.                                    



Итак, давайте отправимся в путешествие по нетривиальным обычаям и ритуалам, которые делают этих "небожителей" чуть более близкими и понятными.

Из странностей и причуд Стива Джобса сразу вспоминается его фирменная черная водолазка - такое ощущение, что другой одежды он не признавал. А вот менее известный факт: он часто ходил по офисам Apple Inc. без обуви. Этот осознанный выбор был не просто данью удобству, а выражением его нонконформистского подхода к жизни и работе.

Лучезарная Камерон Диас имеет репутацию человека, заботящегося о своем здоровье, что распространяется и на ее взаимодействие с предметами быта. Ее привычка открывать двери локтями не просто причудлива, это ее метод защиты от микробов. Возможно, такая практика связана с ее постоянной борьбой с кожными заболеваниями. После многолетней борьбы с акне у нее появилось еще одно заболевание кожи - пигментация лица от чрезмерного воздействия солнечных лучей.

Ведущий шоу талантов Саймон Коуэлл, известный своим острым языком, обладает неожиданной связью с природой. Его ежедневный ритуал - лазанье по деревьям. Да, вы правильно поняли - человек, стоящий за франшизами "X-Factor" и "Got Talent", находит утешение и поддерживает физическую форму среди ветвей и листьев.

Не то чтобы у актрисы была страшная аэрофобия, но определенная тревога при посадке в самолет присутствует. Поэтому она давно уже соблюдает некий предполетный ритуал. Например, в самолет надо заходить с правой ноги (на удачу), ну и еще всякое там по мелочи. Однажды у Дженнифер Энистон был пугающий опыт полета - на взлете пассажиры услышали взрыв, - с тех пор подобные ритуалы важны для ее душевного спокойствия.

Увлечение певицы Кэти Перри гигиеной зубов ни для кого не секрет. Она чистит зубы несколько раз в день. Кому-то это может показаться чрезмерным, но такая привычка говорит о ее стремлении заботиться о себе и поддерживать ослепительную улыбку.

Для футбольного феномена Криштиану Роналду ночной или дневной сон - это не монофазное событие, которое длится продолжительное время, а серия из нескольких блоков сна. Такой сон называют полифазным. Он может быть как ночным, так и дневным. Считается, что полифазный сон улучшает работоспособность спортсмена на поле.

Экоактивистка и актриса Эмма Уотсон так любит принимать ванну, что делает это несколько раз в день. Но, поскольку она приверженка принципов экологической безопасности, то находит способы повторно использовать воду для купания для каких-то других нужд.

Марк Цукерберг придерживается минимализма в выборе одежды - серая футболка и толстовка являются его основными нарядами. Вдохновленный культовой черной водолазкой Стива Джобса, Цукерберг стремится уменьшить усталость от принятия решений, чтобы больше сосредоточиться на работе и служении обществу.

У Меган Фокс есть необычный механизм преодоления страха перед полетами - прослушивание хитов Бритни Спирс прошлых лет. Такой выбор музыки вызывает ностальгию и успокаивает нервы.

Технологический визионер Илон Маск превратил прием душа в мозговой штурм, во время которого он обдумывает новые идеи для своих многочисленных предприятий. Душ, обеспечивающий уединенную обстановку, - идеальное место для глубоких размышлений.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Дом твоей мечты: как выглядит таунхаус за 10 миллионов рублей от горе-застройщика Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 17 июля Девушки в обтягивающих платьях Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 1 ноября Потрясающие цветные фотографии Вьетнама, сделанные американским солдатом в 1969 году Россия вошла в тройку мировых лидеров — потребителей пиратского трафика «Герой всех мусульман»: Рамзан Кадыров вновь выложил видео со своим сыном, сжигателем Корана Журавелем… В США посреди улицы открыли бар для бездомных и палатки для утех Шутки и мемы 11.04.2024 Небольшая подборка исторических фото 23.01.2024 Интересный станок... Шутки и мемы 20.02.2023