26 ноября 2023 года в 04:05

Вино от российских предпринимателей вошло в десятку лучших в Италии

Это уникальный случай, поскольку в Италии и своим виноделам места не хватает, их там десятки тысяч.                                    



Впервые в истории вино от российских производителей вошло в десятку лучших в Италии. Напиток от хозяйства Bertinga, основанного в 2014 году в Тоскане московскими бизнесменами Максимом Кашириным и Анатолием Корнеевым, получил 99 из 100 возможных баллов. Судьями выступали крупнейшая итальянская газета Corriere della Sera, ежегодно представляющая гид "100 лучших вин и виноделов Италии", и влиятельный винный критик Джеймс Саклинг.Крайне примечательно, что для красного вина Volta di Bertinga 2019 от российских владельцев это всего лишь третий год урожая. Известно, что хозяйство основателей российской виноторговой компании Simple Group производит всего 80 тысяч бутылок вина в год. Несмотря на незначительное количество, оно экспортируется во многие страны мира, в том числе в Россию, но в магазинах на полках алкогольных отделов оно не продаётся и поставляется только в рестораны.

Попадание вина от российских производителей в десятку лучших в Италии в Simple Group назвали уникальным случаем в мире итальянского виноделия, поскольку в стане представлены напитки от десятков тысяч виноделов."Успех Volta di Bertinga 2019 я бы описал как квинтэссенцию нашего собственного опыта в экспертизе винного рынка, в котором мы присутствуем почти 30 лет, а также сочетание хорошего терруара и знаний международной команды, которую удалось собрать для работы в нашем хозяйстве", - прокомментировал успех основатель и президент Simple Максим Каширин.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бриджит Кукенберг-Вагнер – мастер завораживающих фотоманипуляций В Шотландии нашли место, где 1000 лет назад была написана Дирская книга Лили Джеймс в сексуальном наряде На Дальнем Востоке нашли подгузники «одобренные» Джо Байденом U2 выступила внутри MSG Sphere в Лас-Вегасе. Это первое музыкальное выступление в сферическом центре Горячо: 54-летняя Дженнифер Лопес снялась в рекламе нижнего белья Забавные комментарии из социальных сетей (03.01.22) Самые пугающие женщины в кино. Часть 2 Нобелевский лауреат по литературе написал слово «Они специально не закрывают шторы»: в Волгограде пожаловались на участниц «развратной» школы танцев,… Шутки и мемы 08.06.2023 По результатам исследований про честность учёную из Гарварда уличили во лжи