27 ноября 2023 года в 08:49

В Уфе стоматолог удалил ребенку коренной зуб вместо молочного, а потом прикрепил его обратно

После случившегося девочка принимает обезболивающее, не может нормально есть, пить и испытывает головную боль.                                    



Уфимка Ирина Омелина обратилась к главе Башкирии с просьбой разобраться с инцидентом, который произошел с ее 11-летней дочерью в седьмой стоматологической поликлинике на Блюхера. По ее словам, девочке должны были удалить молочный зуб, однако по какой-то причине врач этого не сделал и лишил ее коренного зуба. Когда женщина обратила на это внимание, специалист не нашел никакого другого выхода, как вставить его обратно, натянув проволокой на четыре других зуба, в том числе один больной. "Мы в шоке. Когда я обнаружила это при выходе из кабинета, мне стало дурно. У нее даже лицо изменилось! Я забежала обратно в кабинет с криком, что врач не то удалил. После этого он час проводил какие-то манипуляции с этим зубом, вставил его обратно, прикрепил проволоку на 4 зуба. Причём на один из больных - молочный. Теперь ребёнок не может ни есть, ни спать нормально. Сказали, что придётся делать рентген каждые 2 дня. Это какой вред здоровью ребёнка, и не факт, что зуб вообще приживётся. Умоляю вас принять меры и взять на контроль эту ситуацию!" - пишет Ирина Омелина в своем обращении Радию Хабирову.

В минздраве Башкирии уже прокомментировали случившееся и заявили, что по данному факту начата проверка. Кроме того, девочку пригласили на очередной прием, который состоялся сегодня, 26 ноября. Принимал ее заведующий поликлиники. По словам женщины, девочка после приема принимает обезболивающее и испытывает стресс и сильную головную боль. Ирина Омелина в беседе с корреспондентом UTV заявила, что намерена отстаивать права дочери и обратиться за помощью в следственный комитет. "Вы не представляете, как мы переживаем случившееся. Раньше мы были в этой поликлинике. Но с подобным не сталкивались никогда. Я собираюсь писать заявление в следком", - сообщила Ирина Омелина.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Странные и редкие животные Впечатляющие фотографии с громом и молнией Отличный пендель Пошлый юмор 11.06.2023 Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Почему кошки любят поднимать заднюю часть тела, когда их гладят Весившая 108 килограммов британка похудела на треть ради сына Подборка интересных и веселых картинок 16.07.22 Руки подними! Белки использовали акробатические навыки, чтобы спастись от рыси В Калуге наградят мужика, спасшего детей от разъярённой бойцовской собаки