1 декабря 2023 года в 07:40

В Приморье тигр стал по-хозяйски расхаживать по местным посёлкам

Жители не знают, как его прогнать и обращаются к властям.                                    



Амурский тигр занесён в Международную Красную книгу - это один из самых редких хищников на планете. Их осталось всего 750 особей, а охотничьи угодья одного зверя достигают 600-800 км².

Несмотря на это, они периодически пугают людей в Приморье. Например, в августе этого года несколько тигров вышло из тайги из-за наводнений.Обычно ливни и паводки не влияют на крупных хищников, но в дождь плохо слышно и трудно с запахами, поэтому, например, тигры могут вовремя не увидеть людей или машину. В первом случае это был годовалый тигренок, который сам по себе любопытный, здесь охотнадзор проверяет наличие матери, - пояснил тогда генеральный директор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев.Когда вода схлынула, тигры больше не появлялись. Потом наступили холода и один из хищников вновь стал выходить к людям. Единственное, что пока придумали местные жители - отпугивать зверя громкой музыкой.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

За перевозку детей без специального кресла предлагают отправят автомобиль на штрафстоянку Вот он — настоящий герой дня! Чемпион! Талантище Небольшой домик для загородного отдыха в Норвегии Кухонные вещицы из СССР, которыми хозяйки с удовольствием пользуются до сих пор Приколы и картинки 16.06.2023 Как рожают панды Мгновенная расплата: замученный толпой бык запрыгнул на трибуну Интересные факты о фильме Шахтёры из Сербии нашли древнеримский корабль (2 фото) Природные явления, которые до сих пор никто толком не объяснил Забавные комментарии из социальных сетей (17.01.22)