2 декабря 2023 года в 05:16

В Череповце курьера уволили из-за того, что он глухонемой

Делом уже заинтересовалась прокуратура.                                    



Частично глухонемой Игорь Букетов трудился в конторе, сотрудничающей со службой доставки "Самокат". До этого работал в разных сферах: от грузчика до сотрудника котельной. Потом нанялся курьером. У него есть слуховой аппарат, так что всё слышит, но есть проблемы с дикцией.Эта особенность мужчины напугала одну из клиенток "Самоката":

В компании всё-таки вступились за мужчину:

Потом с сотрудником распрощались.

Его супруга считает, что поводом стали жалобы людей, негативно настроенных к инвалидам. Написали: "Игорь, очень много жалоб на тебя. Ты уволен". Вот и всё. Пометку я предлагала сделать несколько раз, потому что такое практикуется. Во многих городах есть пометка в приложении :" К вам едет глухой водитель". Но сказали, что нам не до этого, у нас сто-пятьсот работников и как бы нам это не надо. Будь организация поумнее, они сделали бы из этого социально одобряемый хороший пиар.А его бывший сослуживец говорит, что не всё так однозначно - к мужику уже были вопросы по качеству его работы, а недовольство клиентов стало лишь последней каплей.

Дело об увольнении инвалида получило широкий резонанс и дошло до товарищей из органов:Прокуратура Вологодской области организовала проверку в связи с размещением в средствах массовой информации сведений об увольнении жителя Череповца с ограниченными возможностями слуха из службы доставки.Подключился и врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. Он заявил, что предварительных выводов не делает и в ситуации обязательно разберётся. Одна из местных компаний уже предложила мужику работу. Но увольнение всё равно будут расследовать.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошлый юмор Анфиса Черных на фото в Instagram Шутки и мемы 23.08.2023 Когда твои шары больше чем машина⁠⁠ Пингелап – тихоокеанский остров чёрно-белых цветов Подборка интересных и веселых картинок 24.05.22 Эмили Ратаковски в коротеньком платье Десять странных и необычных секс-игрушек 15 интересных фото обо всём на свете Рождественская история Джима Макдоннелла: как 15-минутная прогулка обернулся 15-летним отсутствием Скромное растение, спасавшее мореходов от мучительных страданий