3 декабря 2023 года в 10:09

Врачи назвали безопасное количество мандарин, которое можно съесть за день

До Нового года остается чуть меньше месяца, а коварные мандарины уже потихоньку попадают к нам в дома. Причем порой их становится так много, что возникает вопрос, а можно ли их лопать в неограниченном количестве.




Кроме того, что мандаринки могут вызвать аллергическую реакцию, они еще могут нанести серьезный вред фигуре и нашей многострадальной печени. Врачи настоятельно не рекомендуют есть больше 300 грамм в день, а это всего лишь 4-5 штучек. Да и те за раз съедать не советуют, лучше всего растянуть удовольствие на весь день. А перед ужином и вовсе стоит от них отказаться, так как мандарины усиливают аппетит.

Несмотря на то что в них куча полезных витаминов С, B1 и B2, бета-каротин, клетчатки и антиоксидантов, в них также много и глюкозы. И чем слаще фрукт, тем меньше его можно съесть. А если они слишком кислые, то ждите газов в вашем ЖКТ. Но если во всем знать меру, то мандаринки помогут укрепить иммунитет, кости и зубы. 
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Главу миграционного управления полиции ХМАО отправили в СИЗО На японской АЭС  Допёрло Адам Кадыров получил еще одну новую должность 15 фотографий весёлых парней, которые посмеялись над типичными позами девушек Глава ЛДПР Слуцкий предложил ввести в южных регионах сиесту Парень полгода тайно жил в торговом центре и его никто не замечал Сходили в море Ferrari 499P Modificata - гоночный болид для тех, у кого есть более 5 миллионов евро Интересные фотографии из Таиланда