5 декабря 2023 года в 01:42

Россиянку закрыли в аэропорту Варшавы, забрав паспорт

Гражданка России попала в ситуацию из фильма "Терминал" в Польше.                                    



Наталья прибыла в Польшу из города Пафос, что в Кипре. Обычно из Варшавы ходит автобус, который везёт пассажиров в Калининград. Но не в этот раз. Наталье даже не позволили выйти из самолёта. Ей заявили, что гражданам РФ запрещен въезд даже при наличии шенгенской визы, сообщает "Подъём". Сотрудники аэропорта предупредили Наталью, что улететь в другую страну, даже не из шенгенской зоны, она тоже не может.

Единственный возможный для неё вариант - вернуться обратно на Кипр. Но, есть проблема. Рейс на Кипр будет только через 4 дня. Паспорт у россиянки забрали. Они у меня забрали паспорт и пока мне не отдают, перевели меня в зону вылета.Здесь есть туалет, магазин закрыт, кафе не работают, выйти я не могу. Тишина, никого нет. Тут металлические стулья зала ожидания, мне выдали три пледика, потому что просто холодно сидеть на сиденьях. До четырёх утра можно как-то поспать, когда нет отлётов, остальное время ты сидишь, выйти нельзя, всё закрыто, сотрудники сменились, никто больше ничего не спрашивает. Я тут сижу и ещё девушка, африканка, которую, видимо, тоже как меня посадили тут, мы вдвоём", - рассказала Наталья. В польском посольстве РФ ей отказали в помощи, назвав произошедшее частной ситуацией. В разговоре с изданием Наталья заметила, что много кто из россиян возвращается в Калининград через Польшу. Из Варшавы по утрам ходит автобус до Калининграда.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Sega: Веселые и ностальгические картинки Шанхайский автосалон 2023 год представляет китайский автопром «Это реальная жесть»: в Ростовской области девятиклассник устроил поножовщину в школе Лобовое из Кирова Картинки с надписями 30.09.2023 ВМС Мексики перехватили подводную лодку с 3,5 тоннами кокаина МКАДу-минскому далеко до МКАДа-московского и КАДа-питерского. Но он тоже старается Вор оказался в ловушке и съел украденные деньги Первый полёт тяжёлого транспортного беспилотника Югославская эротика Буйный фанат избил двух полицейских на концерте «Руки вверх» в Москве