29 сентября 2023 года в 15:00

В Британии умер Альбус Дамблдор

Звездному актёру было 82 года.                                    



Майкл Гэмбон сыграл в фильмах: "Книга Илая", "Омен", "Сонная лощина", "Король говорит", "Небесный капитан и мир будущего", "Kingsman: Золотое кольцо", "Эмма". Был номинирован на "Эмми" и "Золотой Глобус".

Но известен всем по роли Дамблдора из "Гарри Поттера" - тот самый дед-руководитель школы магии Хогвартс. Он исполнял эту роль с третьей части франшизы.

В последний раз он снимался в кино в 2019 году. Потом с карьерой завязал из-за провалов в памяти - ему стало трудно запоминать свои реплики.

А сегодня Майкл Гэмбон скончался в больнице от пневмонии. Актёру было 82 года.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные кадры, сделанные на Филиппинах Испанца посадили в тюрьму за любовь к громкой музыке Пума оказалась не в восторге от выпущенного в нее дротика с транквилизатором Самые популярные автомобили в России в 2021 году Простая труженица Прасковья, ставшая ориентиром для советских женщин Ноа Сайрус в бикини Умерла Звезда 75-летнего Шварценеггера засняли на велопрогулке с его девушкой Вулканический сёрфинг в Никарагуа Секс-работницы устроили митинг против переноса «квартала красных фонарей» Деревянный дом для отдыха в Словении