1 марта в 17:13

Патриарх Кирилл заявил, что все серьёзные учёные признают факт пришествия в мир Иисуса Христа

А если кто и отрицает это - то лишь из-за малограмотности и научной отсталости.                                    



Глава РПЦ служил проповедь и заявил, что у науки не осталось сомнений в том, что Иисус Христос - это реальная историческая фигура.Все серьёзные ученые признают факт пришествия в мир Иисуса Христа. Ну а если кто-то еще отвергает, то по малограмотности и научной отсталости, да таких что-то уже и не видно. Конечно, не все соглашаются, что Иисус из Назарета был Сын Божий, но это уже вопрос веры, а не науки.

Также патриарх подчеркнул, что студентам, изучающим историю, больше не дают "антинаучную и антиисторическую" информацию о том, что Иисуса не существовало.А ранее священнослужитель высказался о мигрантах и сообщил, что если "они станут доминировать, то мы потеряем страну".Такого рода люди не становятся нам близки ни по вере, ни по культуре. У них своя вера и своя культура. Образованный, интеллигентный русский человек должен с уважением относиться и к вере, и к культуре других людей, но если иная вера, иная культура будут так распространяться, что в какой-то момент они сравняются или, не дай Бог, станут доминировать, то мы потеряем страну, мы потеряем свою идентичность.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Это самый большой грех людей во власти»: патриарх Кирилл назвал основной порок чиновников Советский Адидас Госдума приняла закон о приостановке индексаций зарплат госслужащих на один год 20+ самых странных научных экспериментов, в реальность которых сложно поверить Шутки и мемы 19.09.2023 Chery, Geely и BMW по результатам краш-теста признали самыми безопасными автомобилями Приколы и картинки 16.02.2024 Шарик был на волоске от смерти Симпатичные девушки и брутальные Джипы 05.05.22 Блогер Даня Милохин срочно уехал из России после новости о том, что его могут забрать в армию В порту Мозамбика на старой шхуне застряли двое русских, литовец и двое украинцев