5 декабря 2023 года в 22:01

В Орле отреставрировали главный городской мост за 2 миллиарда рублей. А через пять дней он обвалился

Ранее губернатор утверждал, что гарантия на ремонт составит 80 лет.                                    



Главная городская переправа Орла - Красный мост. В начале 2021 года его закрыли на реконструкцию, её делали почти 3 года. За это время мост стал знаменит: его показывали в новостях, на тему горе-реконструкции шутили в КВН. И не просто так - на ремонт ушло почти 2 миллиарда рублей. Были там и ЧП, например, на мост рухнул строительный кран.Изначально тендер на реконструкцию выиграла белгородская компания "Ремспецмост". Спустя год её гендира обвинили в мошенничестве и подлоге документов - руководитель конторы уехал на 4,5 года на зону, а договор на реконструкцию расторгли и стали искать нового подрядчика. Им стала столичная  "Уваровская передвижная механизированная колонна № 22", за свои услуги она получила 1,9 миллиарда рублей.

И 30 ноября обновлённый мост торжественно открыли.

Я вообще инженер. Смотрю вот, оцениваю. Мост хороший сделали, просторный, всё, как нужно. Только вот я заметил, что фонари на ветру шатаются. Не знаю, задумано так или нет, но выглядит не очень безопасно, - сообщал очевидец.Перед открытием моста, губернатор Орловкой области Андрей Клычков пообещал гарантию на работы - 80 лет. А через пять дней из покрытия дороги вывалился солидный кусок и открылся портал в параллельный мир.



Движение трамваев на мосту остановили, а мэру Орла Юрию Парахину вынесли прокурорское представление. Как позже заявил глава города:

Причиной обвала стала изношенность канала, где проходят питающие Торговые ряды коммуникации. Ветхая стенка канала рухнула и потянула за собой асфальт. Ни теплотрасса, ни какие-либо другие коммуникации не повреждены.

Новым ремонтом моста займётся уже другая контора. А движение в полном объёме планирую вновь запустить на раньше конца недели.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

25 смешных примеров ужасного вкуса, но отличного исполнения Чисто индийское убийство Тренируем зрение Это видео вернет вашу веру в человечество: Mercedes Benz сделали инвалидное кресло для собаки Радиатор для кота всего желанней в холода В Германии две экоактивистки приклеились к асфальту с помощью бетона и эпоксидной смолы Трейлер фильма Интересные снимки известных людей Ева Пэдлок на снимках в Instagram А судьи кто? Требующая наказаний для участников Приколы и картинки 29.06.2023 И до него добрались: помощница Роберта де Ниро обвинила его в «токсичности» и слупила с актёра больше…