7 декабря 2023 года в 19:39

Фанат фильма "Один дома" проверил, как изменились цены на продукты в США за 30 лет

Джеффри Лайонс еще раз внимательно посмотрел любимый фильм и подсчитал, сколько потратил бы сейчас Кевин МакКалистер на покупку тех же товаров.




Культовая рождественская комедия "Один дома" вышла в 1990 году, а её продолжение - "Один дома-2" - двумя годами позже. В фильме главному герою приходится жить самостоятельно и, в том числе покупать продукты.

Американский блогер решил выяснить, как изменились цены на товары за прошедшие 30 лет. Если мы вспомним, главному герою тогда хватило всего $20 , чтобы накупить два больших пакета продуктов и других нужных (и не очень) товаров: хлеб, замороженный Mac, TV-ужин, пищевую пленку, 2 л молока и апельсинового сока Tropicana, стиральный порошок Tide, салфетки для сушки, туалетную бумагу и набор игрушечных солдатиков. Все эти товары тогда обошлись Кевину в  $19,83.Лайонс пересчитал, сколько бы стоили эти продукты и всё остальное из списка сейчас и выяснил, что с тех пор цены выросли на 248%, т.к. за ту же самую корзину в 2023 году Кевину пришлось бы отдать около 68 долларов США с учётом купона на апельсиновый сок. Видео с подсчётами, опубликованное в соцсети TikTok, набрало несколько миллионов просмотров, а пользователи иронично заметили, что сейчас заначка База, которую нашёл и потратил Кевин -  "уже не деньги". Кстати, выросли в цене и пакеты - около $1  за штуку, и автор подсчётов этот факт не учёл.  
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Советская загадка, которую задавали агентам, перед приемом в КГБ В Хабаровске вооруженный преступник ограбил банк В Германии мужчина купил на eBay кухонные шкафы и нашел в них 150 тысяч евро Пингвинам Антарктики грозит вымирание В Каспийске ученик четвёртого класса Советские дети, проявившие особый героизм в Великую Отечественную войну Случай на переезде ИИ показал, как менялись стереотипные представления о возрасте за последние 100 лет Участников группы В Новосибирске 18-летняя девушка решила продать девственность за 190 тысяч долларов 20 победителей конкурса уличной фотографии AAP Magazine #36: Street