7 декабря 2023 года в 10:03

Влиятельное американское СМИ назвало «человека года» и многих такой странный выбор удивил

Эта персона обошла Владимира Путина, Си Цзиньпина и прокуроров, "кошмарящих" Дональда Трампа.                                    



Time - один из старейших и влиятельных американских журналов. Любит разбираться в хитросплетениях политики, чужих кошельках и давать прогнозы. А ещё его руководство выбирает "Человека года" - того, кто оставил максимально яркий след в этот период.

В этой номинации отметились и наши соотечественники: Иосиф Виссарионович Сталин, Никита Хрущёв, Михаил Горбачёв и Владимир Путин. Многие считают, что раз уж победить могли Хрущёв и Горбачёв, то с этой номинацией уже всё ясно. Но это ещё ничего, "Человеком года" были Грета Тунберг, Барак Обама, Джо Байден и Адольф Гитлер. Так что у "ЧГ" и впрямь долгая и интересная история.

В этом году редакция журнала выбирала человека года из следующих претендентов: Владимир Путин, Си Цзиньпин, Карл III, кукла Барби (это не шутка), прокуроры, ведущие дело экс-президента США Дональда Трампа и певица Тейлор Свифт. О последней толком никто не знает, но у неё куча наград и достижений в музыкальной сфере. И космические заработки - состояние 33-летней певицы перевалило за миллиард долларов. А за годичный концертный тур 2023-го, она собрала 906 миллионов долларов.За это достижение она и стала "Человеком года". Лихо обойдя Барби и прокуроров.

Хотя как можно равнять в одной номинации политиков, кукол и певиц - редакция журнала так и не объяснила.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Иноагент Андрей Макаревич закрыл свой основной бизнес в России Почему не стоит купаться ночью в море или океане Приколы и картинки 25.01.2024 На месте библейского Армагеддона нашли римский лагерь 25 фотоманипуляций и просто забавных снимков на тему гравитации Засунуть лед во фритюр - плохая затея Мемы из соцсетей. Свежак за 15 декабря Российские автомобили, которые не перестают удивлять иностранцев Сыктывкар в 1980-е на снимках Сергея Зиновьева В Новосибирске молодая пара проснулась с незнакомкой в кровати Каждые 30 лет гора в Китае откладывает каменные яйца Максимальное возмущение