11 декабря 2023 года в 02:53

Дальневосточный лесной кот в Приморье

Национальный парк "Земля леопарда" в Приморье показал в Тelegram-канале редкое видео краснокнижного дальневосточного лесного кота на ночной охоте.




На кадрах видно, как хищник высматривает добычу и, заметив что-то в темноте, залегает в засаде."Дальневосточный лесной кот <...> достаточно редко попадает в объективы наших фотоловушек, но когда попадается, то устраивает роскошную фотосессию. В этот раз дикий Барсик зафиксирован во время ночной охоты", - говорится в сообщении.

Дальневосточный лесной кот занесен в Красную книгу России. По данным на 2015 год, численность этого вида не превышает нескольких тысяч особей. Популяция лесных котов в природе постоянно подвергается опасности из-за пожаров, наводнений и браконьерства - их калечат фермеры или незаконно вылавливают браконьеры, чтобы одомашнить. Выросшие у людей котята с возрастом дичают и могут представлять серьезную опасность. В дикой природе эти хищники обитают на побережье Японского моря и в бассейне реки Амур.В нацпарке уточнили, что лесные коты питаются мышами, полевками, птицами, белками и зайцами.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Первый визит в парк для собак Животные-попрошайки, которым сложно отказать Корейцы устроили техническую революцию и создали сверхпроводник: он поможет уничтожать раковые опухоли… Загородный дом в Австралии Анастасия Волочкова на снимках в Instagram 27 адских квартирантов, превративших приличные дома в помойку Бойцовский петух чуть не зарезал своего хозяина во время петушиных боёв в Мексике Британка бросила работу в офисе, чтобы жить и путешествовать в электрофургоне «Оказывается, нужно было быть всего лишь некрасивой»: «Миссис Россия» рассказала о секрете популярности… В карельской деревне обрушился мост, на ремонт которого летом потратили 8,2 млн рублей Самые экстравагантные короны в истории