7 июля 2023 года в 21:05

Семья девочки, которая изрезала школьницу в Химках, не заплатит пострадавшей ни копейки

Но родители пострадавшей с этим категорически не согласны.                                    



7 февраля этого года, 12-летняя Мальвира подстерегла одноклассницу Соню в школьном туалете и нанесла ей больше сотни ударов ножом. Причиной конфликта и этой жуткой поножовщины так толком и не объяснили - но Мальвиру потом обследовали в психиатрической клинике.

Затем шло долгое и тяжёлое разбирательство. Семья пострадавшей девочки требовала 20 миллионов рублей: 10 миллионов на лечение и восстановление Сони, и по 5 миллионов каждому из её родителей. Волнения не прошли даром и первой их не выдержала мама Сони - женщину госпитализировали с осложнениями после затяжного стресса.

А суд состоялся и вынес вердикт: Соня получит 7,7 миллионов рублей - эти деньги заплатит школа, в которой учились девочки. Миллион за причинённый физический ущерб, 5,7 миллиона на лечение и по 500 тысяч рублей за компенсацию морального вреда каждому из родителей школьницы.На видео: судебное заседание. Справа сидит отец пострадавшей, рядом с ним - адвокат семьи с портретом Сони на футболке.Как позже рассказал папа девочки, за всё это время с ними ни разу не связались родители Мальвиры. Он крайне недоволен тем, что они не заплатят ни копейки за нанесенный ущерб. Более того, они якобы получили 300 тысяч за участие в программе, где рассказали о случившемся.Поэтому родители пострадавшей Сони будут подавать апелляцию.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные кадры из Малайзии Баянистый воскресный юморок Трейлер фильма Как в России день ВДВ отметили Самые интересные автомобили КрАЗ, дышащие историей СССР Новый Jeep Gladiator лишился дизеля, но получил большой монитор Саша Спилберг на фото в журнале Maxim и Instagram Вроде взрослый дядя, а ведет себя как обиженная девочка... Козы массово упали в обморок Самый доступный пикап в мире за $2000