13 декабря 2023 года в 19:38

Гигантский кашалот застрял на мелководье в Австралии

Удивительный момент: посетители пляжа Лейтон в австралийском Перте увидели прямо у берега кашалота. Самые любопытные подплыли к нему, несмотря на то, что это могло быть небезопасно.                                    



Но кто упустил бы такую возможность? По словам морского биолога Натали Синклер, ситуация только внешней выглядит безобидной. В действительно поведение кашалота сигнализирует о том, что огромное животное устало, дезориентировано и ищет место для отдыха. Людям лучше оставить его в покое и не подплывать близко: это может быть опасно как для животного, так и для самих людей. За последние два дня кит дважды выходил на берег, последний раз - на пляже военно-морского мемориального парка Рокингем. По словам властей, животное длиной более 15 метров и весом более 30 тонн, возможно, искало место для отдыха.

Руководитель Департамента биоразнообразия, охраны природы и аттракционов (DBCA) прибрежного района Суон Марк Кагли (Mark Cugley) сказал, что, возможно, этого кита придется подвергнуть эвтаназии, потому что он не может выбраться с песчаной отмели и уйти обратно на глубину. "Я не уверен, что он сам сможет уйти с мелководья. И он явно в течение последних двух дней искал место, где можно отдохнуть. Именно этим он сейчас и занимается на этой песчаной отмели", - сказал он.Департамент также предупредил пловцов, что кит может привлечь акул.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Тиктокерша завела себе OnlyFans и поделилась своим заработком за неделю 14-летний школьник из Ленобласти заработал больше миллиона рублей, продав тюльпаны на День всех влюбленных Ночная переписка в домовом чате Рыжеватая цапля: птица, которая рушит привычные представления о цаплях Кошка стала поводырём для лучшего друга Шутки и мемы 02.03.2023 Очаровательные кадры: медвежата впервые исследуют снег со своей матерью Сказочные миры Хаяо Миядзаки: что вдохновляет великого мастера? Шутки и мемы 12.10.2023 Такси перевернулось при попытке объехать электросамокатчика В Екатеринбурге мальчик с собакой спасли пенсионерку на инвалидной коляске, которая застряла на рельсах