15 декабря 2023 года в 07:39

Иероглифом года в Японии стал символ, означающий "налоги"

Иероглиф года в Японии выбирается с 1995 года.                                    



В Японии жители выбрали символ года. В 2023 году это стал иероглиф, означающий "налоги". На втором месте по количеству голосов оказался иероглиф "жаркий" (из-за погодных условий), а на третьем месте "война".

По традиции, иероглиф написал на листе священнослужитель храма Киёмидзу-дэра Сэйхан Мори специальной кистью в особой технике. Ежегодное событие транслировалось по телевидению.Иероглиф "налог" стал победителем голосования, так как правительство Японии заговорило о повышении налогов. Правящая партия заявляла о необходимости повышения налогов для финансирования растущих оборонных расходов, уточняет ТАСС.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Победители фотоконкурса reFocus Awards 2023 Глава компании Приколы и картинки 24.04.2024 Российский телеканал обесцветил радугу в музыкальном клипе корейской группы А был ли Минотавр? Шутки и мемы 12.08.2023 Очаровательный пернатый разрушитель Молния прервала пение любителя караоке Нива и через 100 лет будет на уровне В Питере водитель «воткнул» пешехода головой в асфальт Потрясающие цветные фотографии Вьетнама, сделанные американским солдатом в 1969 году