15 декабря 2023 года в 08:56

«Конечно, он должен понести наказание»: на вернувшегося в Россию певца Шарлота завели четвёртое…

Ему грозило до 6 лет. Сейчас срок может увеличиться.                                    



Эпатажный репер Шарлот уехал в прошлом году в Армению и записал несколько видео. В них он сжигал российский паспорт, рвал георгиевскую ленточку, прибивал к кресту фото патриарха вместе со своим военным билетом и вызывал на дуэль певца Shamana.А потом Шарлот попросился обратно в Россию. И вернулся.

В аэропорту его арестовали и отправили по маршруту отделение-суд-СИЗО. Его обвиняют в реабилитации нацизма (тут завели сразу 2 уголовных дела) и оскорблении чувств верующих. В сумме это до 6 лет на зоне.

Теперь же вспомнили о видео со сжиганием паспорта и добавили к обвинению статью 325 УК РФ - уничтожение официальных документов. А это до года тюрьмы.Ранее отец музыканта говорил, что сын набедокурил, но заслуживает наказания помягче.

Естественно, мы будем добиваться, чтобы меру пресечения по крайней мере изменили. Он не рецидивист, чтобы его упекать туда. Прокуратура заявила, якобы он может сбежать за границу. Но один паспорт он сам уничтожил, а второй у него забрал Следственный комитет. Как он может оказаться где-то за границей? Поэтому я считаю, что эти меры не соразмерны тому, что он сотворил. Конечно, он должен понести наказание. Но мера пресечения, на мой взгляд, должна быть более мягкой и более оправданной.

На данный момент Шарлот сидит в самарском СИЗО. В перспективе ему грозит до 7 лет.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вице-президент США нашла гениальный способ сохранить экологию, нужно просто... сократить численность… Лучшие сериалы 2023 по мнению metacritic Интересные кадры из Японии Модель OnlyFans стала зарабатывать в 8 раз больше, перестав брить волосы на теле 20 идей для быта, которыми поделились хозяйственные люди Наркоман на автомобиле каршеринга протаранил 5 автомобилей и АЗС Кинотест для всезнаек С добрым утром! В Калужской области бандиты похитили второклассницу и требовали выкуп в 1,5 миллиона рублей Мемы из соцсетей. Свежак за 25 декабря Мортал Комбат: Веселые и ностальгические картинки Родители устроили скандал, узнав, что на экскурсии их детям показали поедание цыплёнка соколом