15 декабря 2023 года в 23:13

Учёные выяснили, что кошки манипулируют со своими хозяевами, заставляя их играть

Как оказалось, кошки всё же правят этим миром.                                    



Учёные выяснили, что кошки сами начинают игру с человеком и сами же её заканчивают. То есть они сами решают, когда и во что играть, используя человека только как развлечение для себя. А может быть они думают, что обязаны играть с нами. Исследование опубликовал журнал Scientific Reports.

В опросе поучаствовало почти тысяча владельцев 1154 кошек. Участники отметили, что кошкам свойственно играть, принося предметы. Большинство кошек (94%) не обучали такой игре, они научились сами. Интересно, что только 24% кошек из всех жили в доме с собакой, у которой научились бы приносить предметы. Остальные научились этому сами. Многие кошки (61%) начали приносить игрушки, будучи ещё маленькими котятами.

Согласно результатам опроса, в большинстве случаев кошки сами начинали игру и сами её заканчивали. Это говорит о том, что кошки контролируют игры, в которые играют с человеком. Наивные хозяева думают, что это они играют с кошкой, а на самом деле это питомец играет со своим хозяином.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

13 фотографий со съёмок фильмов тех времён, когда за кадром творилась настоящая магия Не кот, а  Тыквенный Спас: в российских школах и ВУЗах нашли замену Хэллоуину Что происходит внутри куколки бабочки В России построили завод, который обеспечит всю страну качественными синтетическими маслами 12 необычных традиционных головных уборов, которые ранее было принято носить на Руси Девушка рисует комиксы про личную жизнь и показывает ситуации, которые случались со многими 20-летняя жительница Нижнего Новгорода будут представлять Россию на конкурсе «Мисс Земля» Британка вышла замуж за умершего возлюбленного Оператор Wildberries получил по голове коробкой с кроссовками, пока объяснял условия возврата Полиция расследует дело о нападении на Бритни Спирс Пошлый юмор 21.01.2024