17 декабря 2023 года в 10:02

Шашлык занял 9-е место в топ-100 блюд мира

А теперь к действительно важным новостям. Любители шашлыка тут?




Популярным кулинарным порталом Food Atlas был составлен рейтинг 100 лучших блюд мира. Он основан с учетом оценок 271 819  реальных посетителей портала.

Судя по всему, основные посетители портала - любители азиатской кухни, иначе почему в десятке лучших блюд так много традиционных кушаний Юго-Восточной Азии? Для европейцев этот рейтинг наверняка выглядит странным. Хотя первое место отдано вкусному стейку, выбор пресных лепешек в качестве блюда в первой тройке, мягко говоря, удивляет.Тем не менее первые три места распределились так.

На первом месте - Пиканья. Это говяжья вырезка, приготовленная по-бразильски. Для  блюда берут мясо с жирком из верхней части костреца туши, расположенной в тазобедренном отрубе. Готовят пиканью на открытом огне. В результате получается очень сочный за счёт прослойки жира стейк с насыщенным вкусом говядины.

Традиционное блюдо из Малайзии,  популярное на завтрак во многих частях Юго-Восточной Азии, включая Индию, Бруней и Индонезию. Роти канаи готовятся из простого теста без добавления яиц. Для теста используют лишь муку, воду и топлёное масло.  Иногда блюдо делают сладким, но чаще - пресным. Роти канай обычно подаются вместе с карри, но круглую слоёную лепёшку можно также начинить или подать использовать как отдельное блюдо.

Тайское жаркое  из мясного фарша (обычно из говядины, курицы или свинины) с добавлением большого количества базилика, чеснока. Блюдо готовят с сахаром и тайским перцем чили.  Также используется  смесь соевого соуса, устричного соуса и рыбного соуса. В жаркое также кладут  лук, болгарский перец и зеленая фасоль.А вкуснейший шашлык занял девятое место.

Думаем, если бы голосовали россияне, то это блюдо могло бы запросто обойти пиканью. Согласны, друзья?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сотруднице аэропорта пришлось самой разгружать багаж, потому что лента сломалась Полиция не стала заводить уголовное дело против сына Кадырова Непредсказуемая змея из Африки Стефания Феррарио на снимках в Instagram В России приняли закон об иноагентах и запретили им зарабатывать на рекламе Дом для отдыха на острове в Греции Скука Если бабушка просит, то ты не имеешь права отказать⁠⁠ Гонщице зажало руку между колесом и цепью Это вам не инстаграмм (январь 2023) Подборка интересных и веселых картинок 28.05.22 Российская дзюдоистка завоевала золото чемпионата Европы