19 декабря 2023 года в 18:29

«Они являются воплощенной пропагандой американского империализма»: в России потребовали запретить…

Человек-паук, Бэтмен, Супермен и прочие Росомахи могут вскоре отправиться по известному адресу.                                    



Джокеры,Чёрные пантеры, Женщины-кошки - всех их скоро не будет на детских утренниках. Возможно, и на остальных праздниках. Этого добивается Михаил Ветров. Он же глава Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг.

Сначала общественник обратил внимание на школьные новогодние подарки детишкам. Обычно это разные сладости. И Ветров предложил класть в эти наборы натуральные продукты (какие - не ясно) и разные нашивки, значки и остальные патриотические аксессуары.

А позже он раскритиковал детские утренники. А именно - костюмы ребят. В основном, с героями из западных мультиков и кинематографа.По его мнению, супергерои, все эти "человек-паук, паутина из рук" и "капитан Америка, у всех истерика" - просто не вписываются в нашу культуру. Если дословно:

Объекты, далекие от традиционных культурных сюжетов народов, населяющих нашу страну.И направил письмо министру культуры России Ольге Любимовой. Активист заявил, что с западными супергероями пора завязывать, по крайней мере, на детских утренниках.

Моё обращение в первую очередь относится к всяческим человекам-паукам, суперменам, капитанам Америки и т.д. Потому как эти персонажи являются воплощенной пропагандой американского империализма. И эта идеология нашим детям не подходит! Безусловно, в диснеевских мультфильмах есть персонажи, основанные на литературных произведениях мировой классики, особенно это касается ранних диснеевских работ: Белоснежка, Золушка и т.д. Американская культура имеет столько же прав на эти персонажи, сколько и российская, если не меньше. Вместо Тарзана лучше поддерживать советский мультик про Маугли.

И предложил использовать бразы героев отечественного фольклора. Так что "человек-летучая мышь, мрачный крепыш" своё отлетал. А может и нет, тут надо дождаться комментариев от чиновников.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Простяцкий неброский столик Картинки с надписями 17.09.2023 Семья девочки, которая изрезала школьницу в Химках, не заплатит пострадавшей ни копейки Защита от комаров⁠⁠ Белое пятно в медицине: история витилиго Приколы и картинки 25.05.2023 Трейлер фильма В Кирове боксёр напал на сотрудника полиции Японцы окунулись в ледяную воду, чтобы помолиться об окончании пандемии коронавируса Воры проникли в дом дедушки и оставили ему денег Энергонейтральный дом-пирамида в Нидерландах «Аист», «Школьник» и «Тахион»: советские велосипеды, которые являются символами эпохи