21 декабря 2023 года в 00:27

В Санкт-Петербурге ввели масочный режим

В Санкт-Петеребурге за месяц количество заболевших гриппов увеличилось на 119%, а COVID-19 - на 62,5%.                                    



Главный санитарный врач Петербурга подписала приказ об усилении мер профилактики ОРВИ, ковида и внебольничных пневмоний. В документе указывается, что количество заболевших за месяц сильно увеличилось: ОРВИ и грипп на 119% среди взрослых и на 65% - среди детей. А COVID - на 62,5%.В связи с этим введён масочный режим для сотрудников организаций при проведении массовых мероприятий, сообщает "Фонтанка"."Сейчас идет усиление в местах скопления людей: поликлиники, больницы и массовые развлекательные мероприятия для того, чтобы люди не заразились", - сказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

То есть пока речь идёт только о сотрудниках организаций, которые устраивают массовые новогодние представления. Пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по городу Елизавета Скорынина заявила, что идет усиление в местах скопления больных людей: в поликлиниках, больницах и на массовых развлекательных мероприятиях. Это сделано для того, чтобы люди не заразились болезнями при большом скоплении людей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Россиянин дошёл до Верховного суда из-за пачки чая стоимостью 89 рублей Захватывающие фото из путешествий Леннарта Пагеля Омич подрался с сотрудником пункта выдачи Пьяный ставропольчанин выпал с 4 этажа, зацепился штанами за антенну и чудом остался жив Никакого почтения: водители в Германии устали от экоактивистов и больше не надеются на полицию 18-летнюю девушку из Самары признали самой красивой в мире Дискотека 90–тых Мошенники научились подделывать голос с помощью нейросети во время звонка Замечательные фото из путешествий Марка Джинкса Шутки и мемы 22.10.2023 Интересный факт: Совы ночью видят, а орлы нет Шутки и мемы 05.04.2023