23 декабря 2023 года в 18:31

На хозяина двух доберманов, чуть не придушившего женщину из-за замечания о намордниках для псов, завели…

Гражданин Азербайджана уже понял, что погорячился, но поздно.                                    



Вчера в столичном районе Гольяново, женщина выгуливала собачку возле своего ЖК. Ей повстречался сосед - он шёл с мадемуазель и двумя свирепыми доберманами. Парень на своей волне: псов всегда выгуливал без намордников, окружающим хамил и заявлял, что ему всё равно. Месяц назад его питомцы уже порвали декоративного шпица в этом же дворе.Поэтому женщина закономерно сделала ему замечание: если уж завёл двух агрессивных собак, изволь выводить их в намордниках.В ответ услышала порцию отборного мата от спутницы собачника. А потом подключился и он - набросился на женщину, сбил с ног и начал душить. К счастью, помогли прохожие, которые уняли буйного соседушку и вызвали полицию.Дело получилось резонансным, на него даже обратил внимание первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов:Нет собак опасных пород, есть опасные владельцы, так как поведение животного полностью зависит от его воспитания и владелец несет полную ответственность за своего питомца, вплоть до уголовной. В данной ситуации хозяина собак можно привлечь не только за нарушение правил выгула, но и за нападение.Безнаказанным это оставлять нельзя. Сейчас этот мужчина попытался душить человека, в следующий раз обстоятельства могут сложиться еще хуже. Поэтому реакция органов последовать должна обязательно.И реакция последовала:По результатам проведенной доследственной проверки в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои) и п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ(хулиганство).Теперь буйный мужчина посидит в СИЗО. А в перспективе - и в колонии.Как и другой его земляк, Турал Мамедов, лидер так называемой "азербайджанской мафии".

Он сколотил банду из таких же юных гопников и завёл тг-канал "Жизнь бродяги". В нём н выкладывал видео с избиением случайных прохожих в Питере. Шпана привязывалась к абсолютно незнакомым людям и жестоко их метелила.Всех гопарей уже повязали - по приказу главы СК Александра Бастрыкина. А Мамедов успел сбежать в Азербайджан и хотел там затаиться - не вышло. Его объявили в международный розыск и вскоре за ним пришли. Сначала этапировали в Дагестан, а теперь привезли в Санкт-Петербург. Будут судить сразу по нескольким статьям, суммарно ему светит до 13 лет на зоне.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бодибилдер из Казахстана говорит, что мясная диета позволяет ему заниматься сексом 5 раз в день Birdsville Races: самые удаленные в мире скачки прошли в австралийской глубинке Шутки и мемы 19.01.2023 Пятничный алкоюмор 14.07.2023 Русскоговорящего туриста задержали в Португалии из-за сложностей с переводом В Великобритании теплее, чем в Мексика В попытках подлизаться к слушателям Инстасамка изменила слова песни, но всё равно провалилась Картинки с надписями 20.05.2023 Дождь из мужиков Американцы стекаются на пляж в преддверии выходных четвертого июля Деми Роуз в горячей фотосессии