23 декабря 2023 года в 14:52

Воспитанник кадетского корпуса подстрелил сверстника из воздушки

Кадетам несколько месяцев удавалось скрывать факт ранения одного из одноклассников, пока в сеть кто-то не слил скандальное видео.                                    



Прокуратура Красноярского края начала комплексную проверку Кедрового кадетского корпуса после появившихся сообщений о ранении одного из старшеклассников. Как пишут СМИ, поводом для проверки стали слитые в сеть ролики из спального расположения роты, в которых 11-классники играются с пневматическим ружьём. Воздушку они выкрали из незакрытого кабинета воспитателя и принялись по очереди стрелять по различным предметам. Но им быстро наскучило целиться в окна и лампы, поэтому один из кадетов решил испробовать оружие на однокласснике."В результате одного из выстрелов пострадал одноклассник, пуля попала в область левых ребер. Пострадавшему оказана первая помощь. О случившемся кадеты никому не докладывали и утаили этот факт. Обстоятельства других случаев выясняются. На контроле находится процессуальная проверка следственного органа, пневматическая винтовка изъята", - сообщает региональное надзорное ведомство.Сообщается, что инцидент произошёл ещё 11 сентября. Кадеты тщательно скрывали факт ранения одноклассника, пока кто-то не слил видео в интернет. По данным СМИ, воспитательница не закрывшая на ночь свой кабинет после публикации ролика уволилась, стрелка исключили из учреждения, а все попавшие на видео, включая пострадавшего, подвергаются постоянному давлению со стороны руководства.

Также вслед за роликом с воздушкой всплыло ещё одно видео. На кадрах, тоже сентябрьских, старшеклассники "воспитывают" ученика 5 класса, вытирая им доску. Известно, что к проверке кадетского корпуса подключилось и Минобразования Красноярского края. Сотрудники прокуратуры, по данным СМИ, уже работают на территории общеобразовательного учреждения.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Химках задержали подростков, которые избивали прохожих и снимали это на камеру 30 снимков из прошлого, которые переносят в разные эпохи Картинки с надписями 30.04.2023 Часы «Они были колыбелью современной системы расизма»: от Великобритании потребовали 5 триллионов долларов… Забытый голос Подборка интересных и веселых картинок 17.06.22 В подмосковье мигранты сначала устроили ДТП, а потом начали бросаться на очевидцев в присутствии… Они называют себя строителями и ремонтниками, но заказчики именуют этих бездарей другим словом Британец эпично отомстил властям, которые запретили ему перестроить здание Приколы и картинки 08.06.2023 Сердце на столе хирурга