7 февраля в 00:26

Свинья на дроне оставила без света жителей китайской деревни

Фермер в Китае решил перевезти свиней из деревни с помощью дрона. Во время транспортировки животного трос, на котором он был закреплен, зацепился за высоковольтную линию электропередачи. В результате вся деревня осталась без электричества примерно на десять часов.                                    



Фермер из уезда Тунцзян в провинции Сычуань попытался перевезти свиней с горной фермы на бойню с помощью дрона, но эксперимент закончился аварией и десятичасовым отключением электричества во всей деревне. Во время полета веревка, на которой висела свинья, зацепилась за высоковольтную линию.Мужчина объяснил, что живет в труднодоступной горной местности, где перевозка скота по дороге затруднена. По его словам, ошибка произошла из-за темноты и плохой видимости.

Для восстановления линии потребовались 12 работников местной электросетевой компании, а стоимость ремонта составила около 10 тыс. юаней (110 тыс. рублей).Полиция начала расследование и заявила, что фермер мог нарушить правила, так как использовал дрон в запретной зоне и перегрузил устройство. По всей видимости, ему грозит административное наказание и необходимость компенсировать ущерб.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Toyota решила не менять дизайн своих моделей по 9 лет Дедушка из Китая впервые пробует кофе Счётная палата признала «Почту России» неэффективной Снимки из Instagram Насти Каменских На продажу выставили очень дорогой Rolls-Royce Cullinan от Mansory В Великобритании мужик сбежал из тюрьмы благодаря своей харизме Забудь про баланс: миллиардеры раскрыли секрет успеха Идея подарка мальчику за 30 на Новый год Электромобили Mercedes-Benz EQE оказались почти никому не нужны Юмор из социальных сетей Курьер пришёл на помощь пассажирам застрявшего поезда