25 декабря 2023 года в 20:56

Как у животных работает «мессенджер»

Сотрудники национального парка "Земля леопарда" поделились в соцсетях любопытным видео: несколько разных мелких хищников подходили к одной и той же валяющейся на снегу ничем не примечательной, казалось бы, палке, тщательно обнюхивали ее и обтирались об нее.                                    



Очень вкусная, притягательная и магически завораживающая. Палка стала настоящим магнитом для дальневосточного лесного кота, енотовидной собаки и нескольких лисиц. Возможно, дело в запахе. Эта "маркировочная палка" служит "телефоном", с помощью которого лесные обитатели общаются друг с другом. Палка выделяется на гладкой поверхности, вот её и решили пометить.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Энваитенет, с которого возврата нет Американка перенесла подтяжку живота и четыре липосакции вместо желаемого уменьшения груди Энергонейтральный дом-пирамида в Нидерландах Моменты из которых складываются детские воспоминания Картинки с надписями 09.12.2023 3D печать металлом⁠⁠ Шутки и мемы 23.11.2023 Мир без границ: чернокожий подрался с таджиком в московском метро Одержимая розовым американка вышла замуж за любимый цвет — после 40 лет «свиданий» Мужик с игрушечным пистолетом совершил два ограбления за пару дней Шутки и мемы 07.09.2023 Шутки и мемы 02.12.2023