27 декабря 2023 года в 19:39

Скандальный американский рэпер Канье Уэст извинился перед евреями

Его не раз обвиняли в антисемитизме и он решил оправдаться на иврите.                                    



Канье Уэст - эпатажный музыкант и любитель громких заявлений. Например, когда вся Америка стояла на ушах с движением BLM, он вышел в свет в футболке с надписью "Жизни белых важны".

В прошлом году он дал интервью и неожиданно заговорил об евреях и Гитлере. По его словам, им уже надо забыть об ужасах нацизма и жить дальше:Евреи не могут указывать мне, кого я могу любить, а кого нет. Нельзя навязывать свою боль всем остальным. Сегодня еврейский народ должен простить Гитлера.Рэпер разошёлся и добавил, что евреи обижены из-за того, что "Гитлер изгнал их из страны". И заметил, что они контролирует большинство СМИ, банков и крупный бизнес.

То ли хотел "хайпануть", то ли ещё что-то, не реакция общества была закономерной: от сотрудничества с рэпером отказались почти все рекламодатели (а это потеря контрактов на сотни миллионов долларов), потом его аккаунты стали банить в соцсетях. Артиста обвинили в разжигании ненависти, антисемитизме и национализме.На этом карьера Уэста могла и закончится. Но он сделал ещё одно заявление - спустя год извинился за свои предыдущие высказывания. Один из его аккаунтов всё-таки разблокировали и музыкант выдал пост на иврите:

Я искренне приношу свои извинения еврейскому обществу за любой непреднамеренный всплеск, вызванный моими словами или действиями. Я не собирался причинять боль или показывать неуважение, я глубоко сожалею о любой боли, которую мог причинить. Я намерен начать с себя и извлечь уроки из этого опыта, чтобы больше чувствовать и понимать в будущем. Ваше прощение важно для меня и я готов искупить вину и способствовать единству.

Сможет ли он после этого вернуться в большой бизнес и вновь ворочать миллионами - неизвестно.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Башкирии осудили экстремиста*, оскорбившего азиатов и кавказцев: после этого люди вышли на митинг Атмосферные фотографии заброшенного дома с похоронным бюро У каждого свои проблемы Гаджеты из 90-х, которые можно купить сегодня Никита Драгун на фото в Instagram Во время сноса здания в Москве часть стены упала прямо на дорогу Минималистский дом в Мексике ООН дала прогноз увеличения численности населения в разных странах до 2100 года. И лидером стал не Китай Удаление огромного гнезда шершней «Вы что делаете?»: мигранты устроили массовую драку в Новой Москве Постановщик сериала Капля крови в море лжи Элизабет Холмс