29 декабря 2023 года в 07:44

Курьеры в России стали зарабатывать больше айтишников

А все говорили: "программист, программист..."                                    



В декабре рынок вакансий выглядит так:



Кадровый эксперт обратил внимание на эту ситуацию и полагает, что у работы доставщиков есть свои нюансы. При этом:Но одно стоит учесть: если человек гибок и готов ловить варианты и возможности, которые предоставляет рынок, то он всегда будет сытым и при деньгах.Насчёт сытости - наверное, эксперт прав. А вот по поводу нагрузок для курьеров, вот тут есть вопросы. Как и к зарплатам: Forbes подсчитал, что в 2023-м,  средняя зп курьеров составила 91 000-94 000 рублей в месяц. Вряд ли это меньше заработка айтишников. Тем более, когда программист наберётся опыта - тогда зарплата и попрёт. Уж точно не меньше курьера.

По поводу доставщиков и сумм, которые они зарабатывают - работодатели не уточняют, сколько нужно вкалывать, чтобы получить эти 100-200 тысяч рублей. Хотя озвучивают такие деньги. Вероятно, тут нужно постараться не умереть от перегрузок.

Хотя рынок труда всё равно интересный: или там явный перебор айтишников, или работодатели задумались и стали искать работяг, которые приносят реальную пользу.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы и картинки 08.12.2023 77-летняя американка вышла замуж за 23-летнего парня после двух недель знакомства Вот это настоящий экстрим Приколы и картинки 20.07.2023 В Ярославле мужики спасли мальчика от агрессивных собак. А хозяин псов даже не вмешался и спокойно… Момент крушения пожарного самолёта в Греции попал на видео Нейросеть показала, как бы выглядел Шутки и мемы 29.07.2023 Трогательное концентрированное ожидание Кошка сделала праздничный вечер более запоминающимся Осуждённый за хищения экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь пожаловался на прокурорский… Тест на поварёнка